Лихорадка Эбола: Коснулась ли она уже Россию?

Самы свежие данные. 

Роспотребнадзор несет круглосуточную службу, можно сказать, чтобы не допустить распространение геморрагической лихорадки Эбола, если хоть один случай будет завезен на территорию России. И вот что говорит по поводу этой смертоносной инфекции Анна Попова (если кто-то не знает, она теперь занимает пост Геннадия Онищенко):

«В России на текущий момент зарегистрированы всего десять больных, у которых подозревалась геморрагическая лихорадка Эбола. Они прибыли с территории Западной Африки с очень высокой температурой. Эти больные были госпитализированы, и сразу же были приняты самые суровые меры по их изоляции и наблюдению за всеми, кто находился в контакте. К счастью, страшный диагноз не подтвердился. У одного больного причиной температуры оказалась малярия, у другого — ангина, у остальных восьми больных — была острая респираторная вирусная инфекция, сообщает newsli.ru. Сейчас под подозрением оказывается каждый человек, который прибывает в Россию из стран Западной Африки, в том числе туристы, студенты из этих стран».

Россия принимает самое активное участие в борьбе с лихорадкой Эбола. В самом очаге, в Западной Африке работают российские  специалисты, которые проводят исследование, оказывают практическую помощь по лечению больных, разрабатывают вакцину.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector