Лихорадка Эбола. В Уфе госпитализирован гражданин Нигерии с подозрением на Эболу

Вдруг, услышав о лихорадке Эбола некоторых сразу начинает пробирать дрожь. А вдруг, вот неожиданно и негаданно эта болезнь посетит и нашу страну. В Уфе был госпитализирован нигериец с подозрением на наличие смертельного вируса.

Нигериец по имени Мохаммед Садик, которому всего двадцать пять лет,  был доставлен в инфекционную больницу в городе Уфа. Симптомы схожи с симптомами Эболы: температура тела около сорока градусов, обильные выделения. Докторам потребуется время, чтобы сделать все анализы, чтобы поставить точный диагноз. Пока предварительный диагноз врачей: возможное заражение Эболой. Молодой человек  будет наблюдаться в инфекционной больнице не менее трех недель.

Как же так произошло? В Уфе Мохаммед Садик учится в одном из вузов. Не так давно, он решил поехать в Африку, чтобы навестить своих родных. После того, как Мохаммед погостил, он вернулся в столицу Башкирии для того, чтобы продолжить учебу. А вскоре поступил вызов на пульт Скорой помощи. Медики, приехав, выявили у Мохаммеда симптомы, которые свойственны смертельной лихорадке Эбола. Молодой человек был срочно госпитализирован в больницу.

Всемирная Организация Здравоохранения в сложившейся ситуации одобрила применение экспериментального препарата. После вакцины двое человек почувствовали себя лучше, а третий умер. Заразившейся в Нигерии доктор Кент Брентли пошел на поправку после введения вакцины. Ненси Райтболт также борется с болезнью. Число умерших от лихорадки Эбола растет с каждым днем. На сегодняшний день эта цифра равна 1229 человек, сообщает newsli.ru. Зараженных смертельной болезнью почти в два раза больше: 2240 человек.

Некоторые журналисты сообщают о том, что они не верят в существование смертельного вируса. Российские ученые сомневаются в том, что ученым США все-таки удалось создать вакцину от лихорадки Эбола. Они сказали, что их исследования не подкреплены серьезными клиническими исследованиями. Все это больше смахивает на коммерческий ход.  Ученые считают, что вакцины против смертельного вируса не существует, а вот Эбола по-прежнему неизлечима.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Арианднария

    Подозрения и предварительный диагноз не подтвердились.

    Ответить
Adblock
detector