Как не испортить новогодний праздник

Российские врачи — диетологи составили список вредных новогодних блюд и напитков, которые не стоит совмещать.

Скоро наступит Новый 2016 год. Новогодняя елка, Дед Мороз с подарками и праздничный стол с деликатесами. А нужно непременно попробовать и оценить. Некоторые продукты несовместимы между собой. Вот они несут не только вред организму, но и могут испортить праздник на 100 %.

Врачи — диетологи не советуют в новогоднюю ночь употреблять алкогольные коктейли, смешивать градусные напитки, разбавлять газированной водой, колой. При таком воздействии алкоголь всасывается в кровь и человек моментально пьянеет. Чтобы не испортить праздник себе и окружающим, выберите один вид алкогольного напитка и не смешивайте с другими. Тогда не будет расстройства желудка, изжоги и заодно утреннего похмелья.

Второй совет диетологов рекомендуется для любителей колбасных, крабовых, куриных салатов. Даже невозможно представить новогодний стол без традиционного «Оливье». Врачи советуют салаты с добавлением майонеза съедать в первую очередь. Сам по себе майонез считается скоропортящимся продуктом, теряет вкус, особенно в теплом помещении. А чтобы не подвергать организм риску, лучше заправлять салаты растительным маслом.

Не менее коварно шампанское. А вот праздник начинается с него. Поэтому смешивать с другими напитками нежелательно. Это повлечет за собой изжогу. В крайнем случае под бой курантов лучше обойтись одним бокалом шампанского. Ну, а любителям этого искристого напитка лучше запастись парой таблеток Гастала.

Не стоит забывать о вреде жирных продуктов. Полезно, когда в меру, сообщает newsli.ru. Но если на столе полное изобилие колбас, запеченного мяса, фаршированных уток и гусей, то сама рука потянется к еде. Какой желудок это выдержит? Чтобы не было неприятных ощущений в области желудка, лучше всего мясные блюда употреблять вместе с овощами.

Мандарины, которые мы любим, считаются «вредными». Это следует помнить тем, кто страдает язвой, колитом, гастритом, холециститом. Они негативно воздействуют на слизистую желудка и кишечника. Поэтому лучше ограничить себя в употреблении этого цитрусового.

Чтобы не испортить себе праздничного настроения, лучше прислушаться к советам врачей — диетологов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector