Как не заболеть гриппом, когда все вокруг уже заболели. Ученые предупреждают о начале эпидемии гриппа в России

Чтобы не заболеть гриппом во время эпидемии не нужно делать никаких прививок и носить, не снимая с лица маску (которая не помогает от вирусов гриппа). Все гораздо проще…

Ученые определили, что для того, чтобы не заболеть гриппом нужно просто включать в свой рацион питания эти продукты:

1. ГОРЯЧИЙ КУРИНЫЙ БУЛЬОН. Ежедневно выпивайте по чашке куриного бульона (обладает противовоспалительным и имунномодулирующим действием, облегчает и сокращает течение болезни, причем, не только гриппа).

2. ВОДА. Пейте ежедневно по 2 литра воды (выводит токсины из организма, увлажняет слизистую, обеспечивая выполнение ею защитных функций).

3. ЛЮБЫЕ ГРИБЫ. Активизируют работу организма по борьбе  с болезнетворными бактериями и вирусами.

4. Продукты, содержащие железо. КРАСНОЕ МЯСО, ОРЕХИ, ГРЕЧКА. Недостаток железа повышает восприимчивость к инфекциям.

5. ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ. За счёт высокого содержания антиоксидантов снижает на 35% вероятность заболевания инфекционными болезнями.

6. КЕФИР и кисломолочные продукты (пробиотики угнетают вирусы гриппа и инфекции верхних дыхательных путей).

7. МЕД. Усиливает иммунитет, принимать по 2 ч. л. перед сном.

8. ПРОДУКТЫ С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ ЦИНКА. Цинк один из самых важных элементов в организме по борьбе с гриппом и простудой

9, сообщает newsli.ru. ЯГОДЫ (150 граммов свежих или замороженных ягод в день исключают заболеваемость гриппом и ОРВИ за счёт высокого содержания в них антоцианов).

10. ЛУК (репчатый и зеленый), ЧЕСНОК ( помогут против гриппа и ОРВИ, а также являются профилактикой рака. Красный лук — один из сильнейших антисептиков, существующих в природе.

11. ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ. Помимо других полезных свойств содержит капсаицин, сильнейший антисептик. Уничтожает бактерии и вирусы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector