Новости здоровья: Полезный десерт для поднятия иммунитета

Справиться с простудой поможет необычный десерт. Полезный  иммуномодулятор можно сделать из простых продуктов.  

   

Наступает пора, когда от простуды и сезонных вирусных инфекций сложно уберечься. С наступлением холодов усиливается риск возникновения эпидемий гриппа или острых респираторных заболеваний. Многие, конечно, в первую очередь хватаются за лекарства. Но пока болезнь коварно не завладела Вашим организмом, можно привлечь на помощь  необычный десерт для поднятия иммунитета.

Диетологи рекомендуют сделать из белого чая и граната, простейший иммуномодулятор, который поможет повысить защитные силы организма. Такое средство содержит ряд  биологически активных веществ, стимулирующих работу иммунной системы. Сделать его несложно, для чего  нужно разложить в формочки зерна одно граната и дольки двух мандарин, сообщает newsli.ru.

Отдельно залить 10 грамм желатина стаканом холодной воды и после нескольких минут, нагреть его до полного растворения. Затем заварить три чайных ложки белого чая в 300 граммах воды. Смешать все с сахаром и раствором желатина и залить фрукты в формочках. После чего поставить в холодильник, чтобы желе застыло. Раз в день употребляйте иммуномодулятор и будьте здоровы.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алор

    А у меня на первом месте лимон и хурма,

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      А я чуть, что имбирь с чаем. Тоже помогает. Про хурму не слышал, нужно попробовать

      Ответить
  2. Mars27

    Про лимон знаю, но то, что хурма помогает не слышала.

    Ответить
Adblock
detector