Лихорадка Эбола появится в России ближе к концу октября 2014 года?

Ученые считают, что до 24 октября 2014 года вирус Эбола может прийти в Россию…

Лихорадка Эбола может добраться до России в октябре 2014 года.. Ученые Бостонского университета проводят исследования распространения лихорадки Эбола в мире, и недавние их результаты просто шокируют: в России вероятность появления лихорадки пока еще на сегодняшний день составляет один процент, через месяц — это будет уже пять процентов, и так далее по нарастающей.

Вот что пишет газета «Известия» (хочу обратить  ваше внимание что это не желтая пресса(!)), со ссылкой на научного сотрудника Бостонской лаборатории: «Данные взяты из наших исследований: вероятность того что зараженные лихорадкой Эбола пересечет границу с  Россией до 24 октября текущего года пока еще остается крайне низкой, однако уже до 24 ноября 2014 года, вероятность проникновения вируса в страну составит уже пять процентов, сообщает newsli.ru. Процент вероятности проникновения вируса на территорию РФ будет возрастать по нарастающей.»

В Российской академии наук считают доводы, представленные лабораторией, убедительными. Ситуацию могут изменить кардинальные решения в сфере воздушных перевозок (пока основной способ распространения лихорадки Эбола).

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Пётр Никитович

    Ну конечно, лихорадку специальо завезут и в Россию! Нужно просто знать какие российские компании по изготовленю медикаментов совместно работают с концернами США и Евросоюза!

    Ответить
Adblock
detector