«Добролёт» прекратил полёты. Какая авиакомпания будет заменять?

В начале августа 2014 года стало известно, что компания «Добролет» прекращает свою деятельность…Рейсы в Крым перестанут осуществляться уже в сентябре. Почему читаем далее…

Прекращены полеты самолетов «Добролет», которые так торжественно стартовали в присутствии Дмитрия Медведева и должны были принести большие выручки, но так и не принесли. Причины — санкции ЕС. Все дело в том, что «Добролет» приземляется на территории Крыма, который по мнению американцев был присвоен незаконно Россией.

Самолеты «Добролет» перестали летать уже 3-го августа. Но те билеты, которые были куплены пассажирами, вплоть до 15 августа, не пропадут зря. Другая авиакомпания «Оренбургские линии» доставит пассажиров, которые должны были лететь рейсом Москва — Симферополь. Деньги, потраченные на авиарейсы «Добролета», вернут пассажирам.

«Добролет» прекратил перелеты на территорию Крыма. Это первая авиакомпания, к которой были приложены санкции, сообщает newsli.ru. Кроме «Добролета» «незаконно» летают также самолеты компаний «Аэрофлот», S7, «Грозный-Авиа» и к ним тоже могут быть применены санкции.

Как знать, возможно это повторение истории с аэропортом в Сухуми, ставшим заброшенным на территории «республики Абхазия»? Может быть Крым останется без сообщения посредством авиации?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector