Начало курортного сезона в Крыму

Подготовка к курортному сезону завершена, теперь Крым ждет туристов, а будет ли дешевле?. читайте далее….

На Первомайские праздники Крым ждет большой поток туристов. Уже во многих южных городах Крыма приведены в порядок пляжи. На их территориях утилизирован мусор, со дна вытащены крупные предметы, бутылки,  консервные банки, металлические конструкции и прочий хлам, который является опасным. Вдоль побережья закончилась работа по установке спасательных вышек.

Водолазы-спасатели проверили коммунальные пляжи в Ялте, Алуште, Феодосии, Керчи и Феодосии. А проверка остальных пляжей завершится к 1 Мая и с этой даты стартует курортный сезон.

В этом курортном сезоне будет подготовлено и открыто 560 официальных пляжей, а более 400 будут бесплатные. В этот счет не берутся детские, лечебные и дикие зоны отдыха.

Надо отметить, что в прошлом году в Крыму отдохнули около 6 млн туристов, из них были 2,1 млн были из России.  Власти Крыма уверены, что в этом году российских путешественников увеличится до 3 млн человек, сообщает newsli.ru.

Еще не плохой новостью, является то, что цены во многих пансионатах, санаториях, гостиницах будут ниже в среднем на 15-25%.

Начальник управления торговли и сферы услуг Алуштинского городского совета Денис Шуринов. сообщает следующее: «Первые гости будут у нас уже 1 мая. Необходимо подготовить предприятия торговли, ресторанного хозяйства к сезону, обновить их внешний вид. Город должен быть красивым и праздничным».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector