Стоит ли ехать отдыхать на Азовское море в 2014 году? Отдых и цены

Для многих россиян летний отдых на море — святое дело. Русская зима с ее морозами, просит летнего тепла: на солнечном берегу. Пускай ребятня поплещется да позагорает. Детям морской воздух идет только на пользу. Но вот куда поехать летом 2014 года, так чтобы можно хорошо отдохнуть с детьми? 

Можно, конечно, съездить и заграницу, но перелеты, смена времени, да и предупреждение МИДа в последнее время по поводу поездок за рубе, заставляет многих российских граждан вновь обратить внимание на отечественные курорты. Это  Краснодарский край, Крым и Азовское море — самые популярные места отдыха на юге России.

Чем же может привлечь отдыхающих Азовском море, которое весьма популярно у многих росссиян? Это прежде всего превосходный климат, мелкое и теплое море и конечно песчаные пляжи. Просто идеальное место для отдыха с малышней. Кроме того, обходится такой отдых дешевле, чем в Сочи, Анапе или в Крыму.

Для детского отдыха здесь достаточного много развлечений — это аквапарки, дельфинарии, зоопарки, луна-парки, а также всевозможные экскурсии. Самое лучшее время — июнь, так как море уже становится достаточно теплым. Стоит заметить, что курорты Азовья расположены как в российской стороне, так и в украинской. В числе российских — это Голубицкая, Должанская станицы и город г. Ейск Украина — Бердянск, г. Приморск,  и город  Геническ.

Проведем виртуальный обзор российских курортов на Азове. Станица Голубицкая находится в восьми километрах от Темрюка. Для детей здесь имеется аквапарк, а также дельфинарий. Здесь же расположена знаменитая Долина лотосов. Кроме того, в известной многим станице Тамань находится этнографический комплекс. Замечательный живой музей, на территории которого для детей открыт сказочный уголок.

Среди известных пансионатов в станице Голубицкой —  «Надежда», расположенный на побережье Азовского моря. Пансионт оборудован собственным пляжем и предоставляет отдых в комфортабельных домиках, в которых имеется кондиционер, холодильник и телевизор. Еще один не менее известный центр отдыха в Голубицкой — современный отель «Парус», расположенный возле моря. Отличный сервис, бассейн — идеальное место для семейного отдыха.

Станица Должанская находится в сорока километрах от Ейска, на косе Долгая. Можно сказать, что для тех, кто любит спокойный семейный отдых — идеальное место. Теплое море, солнце и детвора. Одним из лучших семейных пансионатов считается в этих местах «Казачий берег» , который предлагает отдых европейского уровня. Собственный ракушечный пляж, аквапарк и множество других сервисов делают отдых в пансионате привлекательным.

Ейск – наиболее известное место отдыха российских граждан на Азовском побережье. Превосходный климат и красивая природа, отличные пляжи — все создано для хорошего семейного отдыха. Тем более имеется возможность побывать с детьми  в аквапарке, а также в дельфинарии. Замечательно можно отдохнуть  в пансионате под названием «Приазовье», расположенном на знаменитой Ейской косе.

На территории пансионата находятся два пляжа. Кроме того предлагается 3- разовое питание, сообщает newsli.ru. Для детей имеется игровая комната, а также и три детских площадки. Кроме того, в Ейске популярен среди отдыхающих и отель «Гавань», имеющий европейский уровень сервиса. Отель находится всего в 100 метрах от моря.  Для детей есть детское меню, аттракционы и детская площадка.

Безусловно, многих заинтересуют цены на отдых на Азовском море.  Приведу примеры майских цен в отеле «Казачий берег» на 2014 год.  В принципе во многих других пансионатах цены  мало чем отличаются. Также как и везде — все зависит от сервиса и удаленности от моря.

2-местный кемпер—————-без питания — 1100 рублей в сутки,  с завтраком —  1600,  с полным пансионом, включая завтрак обед и ужин —  2200.

2-местный стандарт  ———— с завтраком  1800 рублей,  с полным пансионом — 2400 рублей в сутки.

2-местный евро ——————-с завтраком -2200 рублей, с полным пансионом —  2800 рублей.

2-местный евро+ (гостиная+спальня)———- с завтраком  2400 рублей, с полным пансионом —  3000 рублей. 

Фотографии к статье:
  • Стоит ли ехать отдыхать на Азовское море в 2014 году? Отдых и цены
  • Стоит ли ехать отдыхать на Азовское море в 2014 году? Отдых и цены
  • Стоит ли ехать отдыхать на Азовское море в 2014 году? Отдых и цены
  • Стоит ли ехать отдыхать на Азовское море в 2014 году? Отдых и цены
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    В 2914 году? До него вряд ли кто из нас доживет)))

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Какой пессимизм! Доживем и переживем, бывали времена и похуже.

      Ответить
      1. Николай Вячеславович

        ))

        Ответить
  2. Katniss Everdeen

    Статья полезная. Азовское море ни сколько не уступает Черному, оно чище и теплее. Раньше ездили на Азовское море на Украину, теперь поедем в России.

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      На мой взгляд год нужно указать правильный. У нас ведь здесь не Ералаш и не Comedy Club.

      Ответить
      1. Валерий Иванович

        Ну вот, я же сказал, что переживем))

        Ответить
Adblock
detector