Где отдохнуть в 2014 году: в Крыму или в Сочи? Где дешевле?

На носу практически у каждого начинается отпускной отпуск, и наверное уже сейчас стоит задуматься где же все-таки отдохнуть…

Еще до начала активной «движения» по поводу проведения олимпиады в Сочи, стоимость отдыха как на привычном для многих россиян, на российском черноморском побережье, так и на побережье Крыма (в то время еще украинском) была примерно равнозначной. Все зависело от того, в каком именно населенном пункте жить и каких условий ожидать от данного отдыха… Отдых в самом Сочи и раньше был довольно дорогим (а уж теперь после проведения Олимпиады и подавно), но ведь в качестве альтернативы можно было бы выбрать множество маленьких городков и сел, находящихся поблизости моря и крупных городов,  где стоимость жилья не такая дорогая.

Та же ситуация и в Крыму! Если планировать отдыхать в Ялте, Алуште, Алупке, Симеизе и т.п., расположенных на ЮПК (Южном Побережье Крыма), то проживание там тоже не дешевое (в том числе и в частном секторе)! Правда, есть небольшая надежда, что как раз в предстоящий сезон цены должны несколько упасть, поскольку в свете последних событий большинство россиян, а также украинцев побоятся ехать в Крым (пока все окончательно не успокоится в политическом плане), а значит наплыва туристов будет меньше… А может быть будет и наоборот.., сообщает newsli.ru. Все решат что наплыв будет маленьким и все поедут отдыхать в Сочи, естественно каждый второй почувствует себя «самым» умным и направится с этой надеждой прямиком в Крым, а там тьма-тьмущая людей))) Прогнозировать сложно однако! Если брать из личного опыта, то я да и многие в принципе,  еще до присоединения Крыма к России, объездила его почти весь! Но каждая моя поездка стооооила мне гораздо дороже, чем тур в Египет или в Турцию! Не смотря на это, Крым очень люблю и продолжаю любить! Там есть на что посмотреть и где побывать. Конечно если Ваша цель провести свой отпуск — это не просто полежать на пляже, тогда наверное лучше поехать в Крым.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector