РЖД к началу лета может начать продажу «единого билета» в Крым

Минтранс разработал схему доставки пассажиров в Крым, а с 1 июня появятся в кассах «единые билеты», что это такое?, читайте далее……

Минтранс планирует к майским праздникам отработать схему доставки пассажиров из России в Крым через Керченскую переправу. А к 1 июня в кассах появится «единый билет». Что же такое «единый билет»? — это когда пассажир, покупая билет в железнодорожной кассе, даже если ж/д перевозка будет до Анапы, Крымска или Новороссийска, то можно одновременно к билету приобрести талон на перевозку автобусом до Керченской переправы, билет через саму переправу и даже до места отдыха в Крыму. Одним словом, РЖД в случае появления такого билета предстоит взять на себя ответственность за пассажира, следующего и по железной дороге, и по морю на пароме, и в автобусах. Сложные планы, но осуществимы. Сейчас будут осуществятся договора со всеми компаниями, со страховыми компаниями вести взаиморасчеты. Цепочка работы отрабатывается, чтобы система работы была четкая и бесперебойная. В настоящее время  для перевозки пассажиров на Керченской переправе работает три парома — «Ейск», «Керченский-2» и «Аксененко», а к летнему сезону на линию выйдет четвертый паром — «Севастополь», сообщает newsli.ru. Крым ждет в сезон летнего разгара посетят около 2 млн человек из России, а остальные будут ехать на отдых в мае, сентябре и октябре. Часть туристов будут добираться в Крым авиатранспортом, планируется около 140 рейсов в неделю. Количество может еще и увеличится, так как будет большинство рейсов субсидироваться. Крым готовится к курортному сезону и с нетерпением ждет гостей покупаться в Черном море!

Фотографии к статье:
  • РЖД к началу лета может начать продажу «единого билета» в Крым
  • РЖД к началу лета может начать продажу «единого билета» в Крым
  • РЖД к началу лета может начать продажу «единого билета» в Крым
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Я бы не рискнул этим летом в Крым ехать. На мой взгляд в этом году там небезопасно.

    Ответить
    1. Алор

      Я живу в пограничном городе Крыма, все спокойно! С удовольствием с внуками поеду в Севастополь, а отдыхаю в Стерегущем на море. Море чистое, тишина, а что еще надо….

      Ответить
Adblock
detector