Из-за чего могут не выпустить за границу в 2014 году?

Скоро наступит сезон отпусков, и сейчас уже многих интересует, из-за чего в этом году могут не путсить за рубеж. Разберем, по каким причинам жителей Российской Федерации могут не пустить за границу. 

Существет 8 основных причин:

  1. Люди допущенные к государственной тайне не имеют права покидать свою родину. Чаще всего в договоре указан срок в течении которого, гражданин не имеет права пересекать границу.
  2. Паспорт с истекшим сроком годности, или который годен еще в течении 1 — 3 месяцев (для некоторых стран). Большинство стран требуют, чтобы паспорт был годен еще как минимум 1-3 месяц, а то и пол года после завершения поездки.
  3. Задолженности по кредиту, штрафы ГИБДД, невыплата алиментов и прочих долгов также могут послужить поводом не пустить Вас за границу.
  4. Заведомо ложные сведения о себе, которые Вы сообщите при оформлении дорожных документов могут повлечь за собой немало неприятностей с пересечением границы.
  5. Для детей (несовершеннолетних), которые путешествуют одни или с одним из родителей часто требуется нотариально-заверенное разрешение от второго родителя (или от обоих), сообщает newsli.ru. Это правило действует не для всех стран.
  6. Неисполнение обязанностей, наложенных судом.
  7. Призыв на военная службу не дает возможности покинуть страну.
  8. Если вы привлечены к уголовному делу в качестве подозреваемого, а также если у Вас имеется непогашенная судимость, Вас также не пустят за рубеж.
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector