Нужна ли виза в Хорватию?

Прекрасная Хорватия. Ее хвойные парки, буйство зелени, освежающая Адриатика, всегда радушно принимали российских туристов. Для въезда в страну было достаточно предъявить  туристический ваучер — путевку. С 1 марта 2013 года Хорватия поменяет визовые требования для въезда в страну гражданам России.

Отныне, каждый желающий выехать на отдых в Хорватию, должен будет оформить визу. Стоимость срочной визы, которая оформляется не менее 3-х дней составит — 70 евро за паспорт, а стоимость обычной туристической визы, которая оформляется не менее 5-ти рабочих дней, составит 35 евро за паспорт.

Для оформления визы, понадобится стандартный пакет документов, как и для выезда в страны Шенгенского соглашения, а именно: 1. заграничный паспорт 2.  анкета с подписью туриста 3. опросник 4. цветная фотография на белом фоне, размером 3,5 на 4,5 и с крупным лицом 5. справка с места работы выезжающего 6. копии всех страниц общегражданского паспорта РФ 7. копия заграничного паспорта ( главная страница + все страницы с визами)

Для неработающих туристов: Помимо вышеуказанных документов необходимо приложить: спонсорское письмо ( в произвольной форме ) + справка с работы спонсора + главная страница внутреннего паспорта спонсора, а так же подтверждение родства.  

Для детей до 18 лет: Помимо ВСЕХ вышеуказанных документов приложить:     справку с места учёбы и копию студенческого или ученического билета     копия свидетельства о рождении Пожалуйста, помните о том, что все справки, которые Вы предоставляете для оформления виз, ни в коем случае нельзя подписывать самостоятельно. Такие документы к рассмотрению не принимаются, сообщает newsli.ru. Если Вы находитесь на руководящей должности, пусть Ваши справки подпишет или Ваш заместитель, или главный бухгалтер, или начальник отдела кадров.

Так же хочется обрадовать обладателей многократных шенгенских виз! Вам не потребуется дополнительное оформление хорватской визы. Есть соглашение, по которому Вы можете беспрепятственно въезжать на территорию  Хорватии. К сведению, такие же соглашения есть и для въезда по шенгенским визам в Болгарию и на Кипр.

Приятных Вам путешествий.

Фотографии к статье:
  • Нужна ли виза в Хорватию?
  • Нужна ли виза в Хорватию?
  • Нужна ли виза в Хорватию?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector