Роспотребнадзор: детский отдых в России в 2020 году состоится!

Глава Роспотребнадзора Анна Попова констатирует, что число новых случаев коронавирусной инфекции в России неуклонно снижается, поэтому, большинство российских регионов смогут организовать летний детский отдых в этом году.

«Начало работы зависит от эпидситуации в регионе. Если это будет сложная, напряженная эпидобстановка, к сожалению, какие-то изменения такого рода, как вывезти детей за город, могут оказаться под угрозой. Но на сегодняшний день динамическая ситуация у нас стабильная. Постоянное, неуклонное снижение ежедневного количества регистрируемых случаев есть», — сказала Попова в ходе совещания председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко по вопросам защиты семьи и детства.

По словам Поповой, благодаря стабильной ситуации с коронавирусом в Роспотребнадзоре надеются, что 1 июля подавляющее число субъектов РФ смогут начать работу загородных оздоровительных учреждений для детей, сообщает newsli.ru.

Ведомство также готово рассмотреть возможность пребывания детей в оздоровительных учреждениях менее 21 дня. Роспотребнадзор также не рекомендует приглашать людей старшего возраста на работу в летние лагеря, чтобы избежать рисков их заражения.

Источник: Интерфакс

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector