Госдума РФ собирается ввести обязательное тестирование российских туристов на COVID-19

Обязательное тестирование на инфекцию COVID-19 для авиапассажиров, вылетающих на российские курорты, предложил ввести зампреда Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов. Данное предложение было озвучено на очередном заседании рабочей группы по «Туризму, гостиничному и ресторанному бизнесу» Комиссии Государственной Думы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства.

Сергей Кривоносов, комментируя опубликованные 18 мая 2020 г. рекомендации «Роспотребнадзора» по организации работы на воздушном транспорте в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, подчеркнул, что предлагаемые «Роспотребнадзором» меры — обязательный контроль температуры сотрудников и пассажиров, обеспечение их масками, перчатками, антисептиками, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция оборудования — недостаточны. По мнению парламентария, необходимо введение обязательного тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19 для авиапассажиров, вылетающих в курортные центры Российской Федерации.

Мнение зампреда профильного комитета получило поддержку – о ней заявила министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева. Она также отметила, что тестирование в Краснодарском крае должно производиться на основных пассажирских магистралях – то есть аэропортах и железнодорожных вокзалах, сообщает newsli.ru.

Тем временем российские туроператоры возобновили продажу туров. Так, TUI запускает чартеры в Сочи для туристов с начала июня из 7 городов России — полный список смотрите тут. А посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

Источник: Турпром

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector