Кавказские минеральные воды планируют открыться для туристов

Власти Ставрополья заявили о возможности открыть объекты санаторно-курортного комплекса Кавказских Минеральных Вод, сообщает РИА «Новости».

В Ставропольском крае прорабатывают меры, при соблюдении которых санатории Кавминвод смогут принимать туристов с 1 июня 2020 года. Обсуждается формат работы персонала в режиме, подобном карантину внутри учреждения, либо периодической смены сотрудников вахтовым методом.

По мнению экспертов, в отличие от курортов Краснодарского края курортам Кавминвод будет несколько легче реализовать на практике требования по «антивирусной» безопасности. В первую очередь из-за однородности объектов и более «целенаправленной и ответственной аудитории», которая едет именно на лечение, а не ради отдыха.

По мнению эксперта, распределению туристов между Краснодарским краем и Кавказскими минеральными водами могут способствовать два ключевых условия: это сроки и скорость открытия здравниц и сохранение ограничительных мер.

Например, если на кубанских курортах не откроют пляжи, то туристы будут ограничены в реализации своей ключевой цели поездки – отдыха на море. В Кавминводах такой проблемы нет, хотя сейчас в регионе ограничен доступ в общие бюветы и курортные парки, которые являются популярными зонами отдыха, сообщает newsli.ru.

Спрос на курорты Кавминвод в июне эксперты оценивают осторожно, поскольку пока не понятно, в какой степени сохранятся требования к соблюдению противоэпидемических мер, и как будет восстанавливаться транспортное сообщение.

По мнению экспертов, поездка в Кавминводы в июне будет актуальной только для тех туристов, кто уже давно приобрел тур или получил социальную путевку. Большого числа новых бронирований эксперты не ожидают.

По прогнозам туроператоров, особых скидок на отдых в здравницах Кавминвод в сезоне-2020 ждать не стоит. Максимум 10 процентов в первые две недели после открытия.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector