Норд Вояж или путешествие в край Великих озёр (Вытегория)

В этом интересном туристическом фильме рассказывается о путешествии на Север Вологодской области — в край Великих озер и лесов региона (Вытегорию). Сюжет фильма — это приключение двух путешественников из периода Средневековья. Фильм сделан с определенной долей юмора. Все советуем посмотреть

Вытегория или край Великих озер очень красивая северная часть Вологодской области. Эта территория прекрасна в любое время года, в ней даже какая то удивительная красота, на которой отдыхают глаза. Находится на границе трех регионов России — Вологодской области, Карелии и Ленинградской области.

Но самым замечательным периодом времени безусловно является лето. С мая по июль вы сможете застать здесь уникальные БЕЛЫЕ НОЧИ. Вытегория — это место где заряжаешься невероятной энергией и позитивными эмоциями на целый год. 

Есть интересная легенда о происхождении названия ВЫТЕГОРИЯ, сообщает newsli.ru. Однажды, Пётр I, проезжая по этой местности, притомился и решил отдохнуть, прилёг да и заснул, а когда проснулся, понял, то местные мужички у него фуражку умыкнули, рассердился Пётр I и изрёк: Ух вы, тигры!!! Так и назвали эту местность Вы тигры! Позже название немного изменилось и превратилось в Вытегорию. Именно так гласит легенда. 

Фотографии к статье:
  • Норд Вояж или путешествие в край Великих озёр (Вытегория)
  • Норд Вояж или путешествие в край Великих озёр (Вытегория)
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector