Курорты Калининградской области

Курорты Калининградской области

Санатории Калининградской области

Отели Калининградской области

Базы отдыха Калининградской области

Курорты Калининградской области приглашают туристов на отдых и за яркими впечатлениями, чудесном оздоровительном воздухом, чистом морем и интересными экскурсиями по региону. Вы узнаете о самых популярных особенностях отдыха и путешествиях в этом гостеприимном регионе.

Самые популярные курорты Калининградской области:

1) Светлогорск —  этот один из лучших курортов Калининградской области. Курорт расположен на песчаной косе, недалеко от города Калининграда. История курорта началась достаточно давно – еще в 1073 году. По-немецки курорт назывался красивым словом Раушен, что можно перевести на русский язык как «шум моря». В настоящее время Светлогорск – это бальнеогрязевой курорт Калининградской области, который находится на берегу Балтийского моря. Светлогорск удивительно уютен, а прогулка по его извилистым улочкам похожа на экскурсию в Европу позапрошлого века, поскольку облик прусского поселения здесь сохранился еще с довоенных времен.

2) Зеленоградск — этот курорт известен лучшими пляжами в Калининградской области. Ландшафт в окрестностях Зеленоградска достаточно пологий, а прибрежная полоса у моря — самая широкая и покрыта прекрасным песком. В солнечные дни здесь можно наблюдать настоящий аншлаг. Зеленоградск находится в основании знаменитой Куршской косы, здесь много интересных экскурсий. В окрестностях города открыто множество замечательных санаториев. Местную минеральную воду можно попробовать прямо на набережной. Источник целебной воды оборудован в виде беседки. Городок отличается немецкой аккуратностью и чистотой, до наших дней сохранилось много старинных зданий, сообщает newsli.ru. Очень приятно пройтись по здешней набережной, курортному проспекту, поесть вкусного мороженого в городском парке. В целом, атмосфера курорта умиротворяющая, гарантирует приятное во всех отношениях времяпровождение.

3) Янтарный — этот поселок многие предпочитают называть городком. Поселок сказочно красив, а его узкие тихие улочки состоят из аккуратных домиков, крытых черепицей. Для отдыхающих в Янтарном много разных отелей на любой вкус, имеются широкие песчаные пляжи, и, конечно же, янтарь. На берегу моря здесь можно легко найти кусочки янтаря или как его называют — «солнечного камня». Это оличный подарок на память о курорте в качестве сувенира.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector