ОТДЫХ В КРЫМУ 2018. ГЛАВНЫЕ КУРОРТЫ КРЫМА

Тем, кто мечтает провести отдых возле теплого Черного моря, отличным выбором может стать отдых в Крыму в 2018 году. Курорты Крыма начнут сезон с прошлогодних цен, а если бронировать отдых заранее, то есть возможность существенно сэкономить. Удивительное солнце, чистое море, замечательный климат, прекрасные пляжи, отличная туристская инфраструктура всегда делали отдых в Крыму очень привлекательным. Здесь также много уникальных достопримечательностей – красивых дворцов, парков, интересных музеев и мест отдыха.

Отдых в Крыму, 2018 год

Курорты Крыма, Чёрное море

Ялта, Алушта, Саки, Евпатория

Курорты Крыма делятся на четыре основных региона в Республике Крым:

1) Южный берег Крыма или ЮБК. Сюда относятся курорты, расположенные на южном побережье полуострова Крым: Ялта, Алушта, Алупка, Гаспра, Гурзуф, Кореиз, Массандра, Ливадия, Мисхор, Партенит, Симеиз, Форос и некоторые другие курорты. Здесь отдых в Крыму характеризуется наличием большого количества интересных достопримечательностей и самой лучшей в Крыму инфраструктурой. пляжи преимущественно галечниковые.

2) Западный Крым. Сюда относятся курорты, которые расположены в западной части полуострова Крым: Евпатория, Заозерное, Николаевка, Новофедоровка, Песчаное, Поповка, Саки, Тарханкут, Черноморское и некоторые другие курорты. Отдых в Западном Крыму — это прекрасные песчаные пляжи и очень чистое море, это уникальные лечебные грязи Сакского района, это детский курорт Евпатория.

3) Восточный Крым. Здесь расположены такие известные курортные города и курорты, как Керчь, Коктебель, Курортное, Новый Свет, Судак, Феодосия, Щелкино и другие курорты. Здесь, как и на ЮБК много интересных достопримечательностей прошлых столетий, отличные галечниковые и песчаные пляжи. Отдых в Восточном Крыму идеален для семейных пар и небольших компаний. Цены здесь существенно ниже, чем на Южном Берегу Крыма.

4) Крымское предгорье. К этому району Крыма относятся центральные районы, а также Бахчисарайский район Республики Крым. Красивейшие предгорные районы и удивительный микроклимат характеризуют отдых в Крыму в этих местах, сообщает newsli.ru.

5) Севастополь. Это отдельный федеральный регион на территории России. Город-герой, который является городом славы и доблести Российской Федерации. Отдых в Севастополе очень многообразен как по диапазону цен, так и по наличию всевозможных развлечений. Пляжи здесь также разнообразны — от каменистых берегов, до песчаных и галечниковых пляжей.

Более подробную информацию о географическом и курортно-региональном делении Крыма можно посмотреть на туристском портале kurort.video и некоторых других туристских сайтах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector