Топ 5 городов России с высоким уровнем жизни

Два самых развитых города — Санкт-Петербург и Москва, конечно, безусловно, являются самыми лучшими в России. Но не всем уютно в крупных мегаполисах, и не всем легко в них усвоиться. Поэтому речь пойдет о более «простых» городах, но в которых жизнь так же очень хороша для проживания.

Пятое место — Тюмень. В Тюмени очень развиты все виды транспорта (кроме метро, метрополитен отсутствует). На высоком уровне держится образовательная и научная сфера, благодаря финансовой поддержке государства.

Четвертое место — Красноярск. Этот город входит в один из крупнейших городов Сибири. В Красноярске хорошо развита экономика. Город обогащен культурными центрами, образовательными площадками.

Третье место — Екатеринбург. Этот город является столицей Урала. В Екатеринбурге очень красивая природа. В городе есть метрополитен, а так же он входит в топ-600 лучших городов мира. В Свердловске идет огромная поддержка малому бизнесу и иновационным разработкам.

Второе место — Казань. Этот город, как многим известно, является столицей Татарстана. В республике (и в городе в целом)  развит спорт, сообщает newsli.ru. Если Вы собрались переезжать в этот город со своими детьми, то здесь они могут воплотить свои таланты. В Казани много промышленных организаций.

Первое место — Краснодар. Многие люди стремятся в этот город хотя бы потому, что в нем самый низкий уровень безработицы в России. Ну и образование, а так же медицина на высшем уровне, конечно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector