12 марта в Москве в рамках туристской выставки Интурмаркет состоялся финал фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "ДИВО РОССИИ" по Центральному федеральному округу.

По результатам заседания экспертного совета IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017 дипломы победителей и путевки во Всероссийский финал (30 мая, Торгово-Промышленная Палата, Москва) от Центрального федерального округа получили проекты, которые заняли 1 место в своих номинациях.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Номинация «Презентация территорий (регионы, районы, города)»

1 место - «Презентация Липецкой области» (Липецкая область) – выход в финал

2 место - «Ярославль - Столица Золотого кольца России» (Ярославская область)

3 место - «Презентация города Торжка» (Тверская область)

Номинация «Природные объекты»

1 место - «Журавлиный край» (Московская область) – выход в финал

2 место -  «Три дня в Воронежской области» (Воронежская область)

3 место - «С высоты птичьего полета» (Рязанская область)

Номинация «Легенды, мифы и предания»

1 место - «Вяземский пряник» (Смоленская область) – выход в финал

2 место - «Театр-музей Ильи Муромца» (Владимирская область)

3 место - «Легенды Вантита» (Воронежская область)

3 место - «А.А.Потехин - летописец уездного городка» (Ивановская область)

Номинация «Туристские маршруты и экскурсии»

1 место - «АГРОсафари» (Воронежская область) – выход в финал

2 место - «Экскурсия на ретроскутерах» (Москва)

3 место -  «В гостях у царя Гороха» (Владимирская область)

3 место -  «Увидеть и влюбиться» (Тамбовская область)

Номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха»

1 место - «Детский рыболовный фестиваль «В гостях у карпа» (Калужская область) – выход в финал

2 место - «Шествие Дедов Морозов» (Московская область)

3 место - «Этномузыкальное путешествие» (Москва)

Номинация «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи»

1 место - «Музей-усадьба С.В, сообщает newsli.ru. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область) – выход в финал

2 место - «Мыльная опера по-шуйски» (Ивановская область)

2 место - «Усадьба Воронино (100 лет спустя)» (Ярославская область)

3 место - «Свеча памяти» (Ивановская область)

Номинация «Событийные мероприятия»

1 место -  «Фестиваль исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор» (Московская область) – выход в финал

2 место - «Пир на Волге» (Ярославская область)

2 место -  «Торф, коньки и рок-н-ролл» (Рязанская область)

3 место - «XVIII Военно-исторический фестиваль «Душоновские маневры» (Московская область)

Источник: www.диво-россии.рф