ТОП-10 самых красивых мест России (№7 Великая РА)

Продолжаем знакомить с красивыми природными местами России. Сегодня мы немного попутешествуем по одному из наиболее известных, но не до конца оцененных туристами маршрутов. Как всегда посмотрим и красивый видеоролик. 

Путешествуем по Великой русской реке Волга, которая в прошлом имела разные названия.

Древние египтяне, греки и славяне считали, что Волга или, как ранее ее называли, Ра — воплощение бога солнца, а там где она протекает лежит священная страна благополучия Ирий, или, проще говоря, Рай. В старину бытовало поверье: народ, живущий на этой реке, обладает особой силой и сакральными знаниями, ключом к правлению земным миром.

Существует множество легенд и преданий об удивительной силе и магии великой реки Волги. Одни говорили, что по ней можно доплыть до солнца, другие — что она — дорога в вечность, третьи опасались ее хранителей — таинственных обитателей подводных волжских пещер.

Поволжье очень богато различными святыми источниками и лечебными водами. Интересно, что только в Поволжье есть все виды лечебных минеральных вод и лечебных грязей, сообщает newsli.ru. Природой здесь создано все, чтобы в этих местах появились курорты мирового уровня. Некоторые исследователи считают, что именно в Поволжье зародилась индо-европейская цивилизация.  

Ниже смотрите фильм о Волге, который одновременно является и путешествием во времени — более чем на 50 лет назад. Приятного всем просмотра. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector