ТОП-10 самых красивых мест России (№9 Земля Ительменов)

Продолжаем рассказ о десяти самых красивых природных местах России. Сегодня мы расскажем об удивительном по красоте крае, в котором располагаются уникальные природные объекты не имеющие аналогов в других частях света. 

В легендах этот край называют Землей Ительменов или Землей Камчадалов, а в научно-популярной и светской хронике это название звучит как полуостров Камчатка или Камчатский край.

Полуостров Камчатка вытянут в направлении с севера на юг на расстояние более 1200 километров. Соединяется полуостров с материковой частью суши узким перешейком, который называется Парапольским долом. Омывается Камчатка на западе Охотским морем, а на востоке — Тихим океаном.

Вулканы являются главной достопримечательностью Камчатского края. Всего на Камчатке расположено более трехсот вулканов. К действующим вулканам относится около 30. Все они включены во Всемирное наследие ЮНЕСКО, сообщает newsli.ru. 

Богата Камчатка чистейшими реками и озерами, особой флорой и фауной. Долины гейзеров еще одна важная достопримечательность Камчатки. Гейзеры — это горячие источники, которые периодически выбрасывают фонтаны горячей воды и пара из земли под давлением.

Смотрите интересное видео о Камчатке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector