ТОП-10 самых красивых мест России (№10 Удивительный остров)

Российское агентство «Курорт Медиа» провело опрос населения нашей страны, с помощью которого были определены 10 самых красивых природных мест России. Сегодня мы начинаем рассказывать на наших страницах и показывать посредством видео эти самые красивейшие места нашей Родины. 

Десятое место (№ 10) в рейтинге самых красивых природных мест России досталось удивительному острову Сахалин

Этот остров расположен у самого восточного побережья Азии и является крупнейшим островом России. Остров омывается Японским и Охотским морями. От материка он отделён Татарским проливом, который имеет ширину в самой его узкой части немногим более 7 км и замерзает зимой. От острова Хоккайдо (Япония) Сахалин отделен проливом Лаперуза.

Название острова Сахалин имеет происхождение от маньчжурского названия реки Амур — Сахалян-Улла, что переводится как Скалы чёрной реки. 

Природные особенности острова характеризуются средневысотными горами и равнинами. Южная и центральная часть острова Сахалин преимущественно горная. Здесь отличные условия и для зимнего и для летнего отдыха. Зимой работают современные горнолыжные трассы с великолепными видами на океан, а летом здесь красота проста неописуемая, сообщает newsli.ru. 

Другие места, входящие в ТОП-10, также будут размещены на данном сайте. Каждый день, с 12 по 20 января, мы будем публиковать краткие описания этих мест и размещать красивый видеоролик. Для того, чтобы после 20 января посмотреть все эти места просто нажмите на логин автора — Новости туризма.

Всем приятного просмотра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector