Мистические тропы Крыма

Новые туристические места и достопримечательности Крыма.

Туристы едут отдыхать в Крым. Их волнует теплое море, солнце, золотистый песок пляжа.А ведь столько таких мест в Крыму, что вызывают интерес многих туристов.Остановимся на некоторых.

Мыс Меганом, возле Судака, всегда славился тем, что здесь появляются привидения.Предполагали, что в подземных шахтах под этим мысом существовала другая цивилизация.Даже свидетели этих привидений были.Один видел человека, второй — ягненка.Рассказывают, что сам знаменитый Одиссей еле вырвался отсюда.А МЧС постоянно ищут здесь затерявшихся туристов.

Много легенд связано с Медведь — горой.Говорят, что когда — то давно здесь бродил медведь, которого мучила жажда.Наклонился он над морем, попил воды и стал каменной горой.Старожилы рассказывают, что на этом месте постоянно появляются огненные шары, поэтому на Аю — Даг (второе название горы) ставить палатки и ночевать опасно.

Недалеко от Балаклавы есть село Родниковое.Его называют » Крымским Стоунхенджем» . Люди заметили, что камни возле Родникового обладают какими — то магическими свойствами.Здесь все туристы чувствуют прилив энергии.А хорошие желания, если они загаданы здесь, всегда сбываются.Это подтвердили даже экскурсоводы.

Не менее знаменитое место под Бахчисараем — Алимова балка. Здесь археологи нашли пещерные рисунки, которым свыше 4 тысяч лет. Предполагают, что на этом месте поклонялись язычники своим богам, сообщает newsli.ru.В ущелье сможет зайти человек с чистой душой и добрым сердцем.Женщины, желающие иметь детей, просят здесь благословения на рождение ребенка.Говорят, что помогает.Рядом находится источник Кечнедже. Такой вкусной воды, как здесь, нигде не бывает.

Пещера Ени — Сала расположена в селе Перевальном, возле Симферополя.Открыли ее в 1965 году.А использовали ее  древние тавры для жертвоприношений.Туристы здесь частые гости.Вот только небольшая часть из мистических достопримечательностей Крыма.

Фотографии к статье:
  • Мистические тропы Крыма
  • Мистические тропы Крыма
  • Мистические тропы Крыма
  • Мистические тропы Крыма
  • Мистические тропы Крыма
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector