Как обезопасить себя от холеры уезжая за границу?

Вы собрались отправиться в поездку за границу? Если да то тогда вам обязательно необходимо знать что существует реальная глобальная угроза заражения опаснейшими инфекционными заболеваниями в ряде зарубежных стран в частности холерой, заболеваемость которой приняла просто катастрофический характер…

Как обезопасить себя от холеры уезжая за границу?

Вы собрались отправиться в поездку за границу? Если да то тогда вам обязательно необходимо знать что существует реальная глобальная угроза заражения опаснейшими инфекционными заболеваниями в ряде зарубежных стран в частности холерой, заболеваемость которой приняла просто катастрофический характер особенно за последние 3 года. Холера постоянно регистрируется во многих странах и уносит тысячи человеческих жизней.

На первое июня 2012 года по информации Всемирной организации здравоохранения в семнадцати странах мира зарегистрировано более 48000 больных людей зараженных холерой. Самое большое число около 19000 человек зараженных холерой зарегистрировано в республике Гаити. Также регистрируются вспышки холеры и в странах расположенных на Африканском континенте — Сьерра-Леоне, Гана, Заир. В 2011 году была зарегистрирована вспышка опасной холеры в Украине в Донецкой области сопредельной с Российской Федерацией.

Обращаю особое внимание на то, что за буквально последнее время за рубежом участились случаи заражение холерой наших российских граждан.

Холера главным образом проявляется в виде жидкого частого стула, головокружения, слабости, тошноты и рвоты.

Само же заражение происходит путем попадания в организм человека с пищей или водой возбудителя холерного вибриона.

Для того чтобы довести до минимума риск заражения холерой рекомендую всем придерживаться следующих нетрудных правил:

1. Употребляйте напитки только в фабричной упаковке для питья используйте только чистую прокипячённую или бутилированную воду.

2. Избегайте и не используйте для питья случайные водоисточники – реки, озера, ключи, фонтаны, колодцы.

3. Тщательнейшим образом  мойте овощи и фрукты только качественной водой.

4, сообщает newsli.ru. Старайтесь кушать продукты, которые прошли термическую обработку это касается и морепродуктов – креветки, моллюски и т.д., ведь именно они могут стать главной причиной заражения опасной холерой.

5. Старайтесь не допускать при купании в плавательных бассейнах или открытых водоемах  попадание воды в полость рта, иначе вы рискуете заразиться холерой. Запомните эта наиболее вероятная возможность заболеть холерой.

6. Всегда соблюдайте элементарные укоренившиеся правила личной гигиены. После возвращения из-за рубежа где наблюдается неблагоприятная обстановка по холере следует наблюдать за своим здоровьем не менее недели.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector