Где и как предпочитали отдыхать россияне в этом году

Самыми массовыми туристическими направлениями у россиян в 2015 году оказались вовсе не поездки на море или за границу. Наиболее востребованным оказался отдых в ….

На первом месте совсем не море, а отдых на реках и других российских водоемах: Волга, Ока, Кама, Дон, Иртыш, Обь, озера, водохранилища — вот что привлекало этим летом наших туристов. По некоторым данным такой отдых выбрали от 20 до 30 миллионов россиян. Если учесть огромное количество жителей нашей страны, которые проводят отпуск на дачах, то таких туристов может быть значительно больше. 

На втором месте идут курорты Черного моря — Крым, Абхазия и Краснодарский край. При этом наибольшее количество туристов (примерно 11-13 миллионов человек) посетило курорты Краснодарского края. Примерно в три раза меньше (около 4-х миллионов человек) отдохнуло в Крыму. Далее идет Абхазия. Интересны и некоторые цифры по регионам. Например для жителей Татарстана самым популярным курортом стала Абхазия, а для жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области и многих регионов Сибири лидером рейтинга стал Крым. 

На третьем месте находятся зарубежные курорты. Их посетили несколько миллионов россиян. Граждане нашей страны в этом году отдавали явное преимущество безвизовым странам. Наиболее популярной безвизовой страной по-прежнему остаётся Турция, сообщает newsli.ru. В лидеры самых востребованных стран для отдыха россиян также входят такие безвизовые страны, как Египет, Черногория, Таиланд, Грузия и Израиль, а также визовые страны — Греция, Болгария, Кипр. Любимыми направлениями также становятся путешествия в такие безвизовые страны, как Индонезия, Вьетнам, Мальдивы и Малайзия. Существенно сократился поток российских туристов во Францию, Италию, Германию и Испанию.

На четвертом месте по популярности у россиян находятся горные районы нашей страны — Кавказские минеральные воды (Ставропольский край), Алтай, Урал и различные северо-кавказские Республики. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector