Оргкомитет фестиваля-конкурса «ДИВО РОССИИ» разместил видеопрезентации участников на различных интернет-ресурсах

В оргкомитете Всероссийского фестиваля-конкурса «ДИВО РОССИИ» 5 января подвели промежуточные итоги. Нашему корреспонденту сообщили, что все поступившие на данный момент конкурсные видеопрезентации наиболее интересных туристических мест России размещены в свободном доступе на различных интернет-ресурсах. 

К началу января 2015 года на конкурс поступили 132 видеопрезентации из всех девяти федеральных округов России. Самую полную информацию можно получить на официальном сайте конкурса — Диво-России.рф или фестивальном канале «Ютуб» по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCzRvNVSKveVN2yVWf4dgNzA/videos

По мнению сопредседателя фестиваля-конкурса «ДИВО РОССИИ» Сергея Кривцова до конца января ожидается поступление, как минимум, еще нескольких десятков конкурсных работ. Наибольшую активность проявляют следующие регионы: Костромская и Московская области, Республика Коми и Республика Крым. Меньше всего конкурсных работ пока получено из регионов Дальневосточного федерального округа.

Главной целью фестиваля, который пройдет в несколько последовательных этапов, является выявление и популяризация наиболее интересных, с точки зрения путешествий и отдыха, туристических мест России. Для этого конкурс пройдет в семи номинациях: 1.ПРИРОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ (как естественные, так и созданные при участии человека),  2.ИСТОРИКО-АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБЪЕКТЫ, МУЗЕИ, 3.ОБЪЕКТЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОТДЫХА (включают три категории: отели, санатории и пансионаты, базы отдыха), 4.ОБЪЕКТЫ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА, 5.ЛЕГЕНДЫ, МИФЫ И ПРЕДАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ТЕМ ИЛИ ИНЫМ МЕСТОМ (ТЕРРИТОРИЕЙ, ОБЪЕКТОМ, СОБЫТИЕМ), 6.ТУРИСТСКИЕ И ЭКСКУРСИОННЫЕ МАРШРУТЫ, 7.ОБЪЕКТЫ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ОТДЫХА.

Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм)

Информационные спонсоры фестиваля:

Туристический портал Ростуризма www.russiatourism.ru

Туристский портал «Курорты России» www.kurortrussia.ru

Событийный туристский портал www.trip2rus, сообщает newsli.ru.ru

Саратовский туристический сервер www.VisitSaratov.ru

Туристический портал www.votpusk.ru

Туристский портал «Открой Приволжье» www.open-volga.ru

Культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета» ( Ростов-на-Дону) www.zdorovaya-planeta.ru

ТА «Мир без границ» www.visit-russia.ru

Живая карта России www.2r.ru

Информационное агентство www.turkompas.com

Победители и призеры фестиваля-конкурса получат не только призы и дипломы, но и право на почетное звание «ДИВО РОССИИ». Главный лозунг фестиваля — «Попробуй удиви!»

Источник: пресс-служба фестиваля «ДИВО РОССИИ»

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Sergey Sorokin

    Подробности на сайте Диво-России.рф

    Ответить
Adblock
detector