Кто займет пост главного тренера по футболу сборной Росии после ЧМ-2014?

После того как Россия сыграла в ничью с Алжиром, многие болельщики и фанаты футбола делали ставки что главный тренер сборной уйдет в отставку…

Если судить по прошедшим матчам на чемпионате мира 2014 года, сборная России играла с достаточным рвением и энтузиазмом. И если говорить и рассуждать искренне, то не было таких моментов, за которые российской сборной (и в том числе главному тренеру) было бы стыдно.

На самом то деле после того как Россия сыграла в ничью с Алжиром, многие болельщики и фанаты футбола делали ставки что главный тренер сборной уйдет в отставку.  Но на это, как оказалось, нет веских причин разрывать контракт с Фабио Капелло.

Николай Толстых (президент футбольного союза Росссии) после матча сборной России и сборной Алжира заявил радиостанции «Эхо Москвы», что российские футболисты играли с полной самоотдачей и у него нет претензий к ним и тренеру Капелло. Так что Фабио Капелло остается на своем посту — эту информацию уже подтвердили!

На самом деле есть только один повод поменять главного тренера сборной России — это если начать коренную реконструкцию не только футбольного хозяйства, но и всего спорта в целом, и начать финансировать детский спорт, а не спорт высших достижений. При таком подходе к делу, Фабио Капелло со своим годовым доходом в 8,3 млн. евро, не впишется в концепцию развития спорта, как не впишутся и все футболисты РПЛ, большинству из которых, чтобы и дальше хорошо жить, придется искать работу в нормальных чемпионатах, где играют на деньги болельщика, а соответственно и для него, сообщает newsli.ru. Остальным же придется потуже затянуть пояса и поумерить свой гонор, и это тоже пойдет на пользу их профессиональному росту.

Скорее всего  такой грандиозной «перестройки» не будет. Если же все оставлять как есть, то и Капелло должен «оставаться у руля» сборной, так как тренера его уровня в России просто нет. А он, именно, тренер, а не «папа Буратино», чтобы рубанком заточить не в меру кривые ноги отечественных футболистов.

Кстати, зарубежные специалисты по футболу заметили, что у сборной России была видна игровая модель, вот только не нашлось исполнителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector