Очередные грязные игры федерации фигурного катания России. В состав нашей сборной на чемпионат мира не включены олимпийские чемпионы Сочи!

Федерация фигурного катания России под руководством своего президента Александра Горшкова, который всем известен, как король интриги и грязных технологий, объявила состав национальной сборной России по фигурному катанию на чемпионате мира в Японии. Очередная сенсация! Вместо первой российской олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой на ЧМ поедет далеко не самая сильная наша фигуристка Анна Погорилая, 8 место на ЧР 2013-2014 г. 

Чемпионат мира по фигурному катанию 2014 года, как известно, пройдет с 24 по 30 марта в японском городе Сайтаме. Международная спортивная общественность с нетерпением ждет выступления российских фигуристов, и не только потому, что наши ребята — любимцы всех почитателей фигурного катания, но и потому, что Россия на Олимпиаде в Сочи выступила в фигурном катании лучше всех других команд, как по числу завоеванных медалей, так и по сложности и зрелищности композиций во всех видах кроме мужского одиночного катания.

На чемпионате мира должны были окончательно выяснить отношения в одиночном катании женщины (вернее, девушки). Кто реально сильнее, наша олимпийская чемпионка Аделина Сотникова или кореянка Ён А Ким (если помните, корейская федерация заявила протест, требуя отменить результаты женского турнира, поскольку, как они считали судьи Сотниковой «накидали» лишних баллов.

Однако японцы не увидят на своем чемпионате нашу звезду. Ее не включил в сборную Горшков! Также как не включил он в состав нашей команды и олимпийских чемпионов в парном катании Татьяну Волосожар и Максима Транькова.

Одним словом грязные танцы Александра Горшкова продолжаются, сообщает newsli.ru.

Вот состав сборной России на ЧМ 2014 по фигурному катанию:

Парное катание: Ксения Столбова и Федор Климов, Вера Базарова и Юрий Ларионов, Юлия Антипова Нодар Маисурадзе

У мужчин (как ни странно, все же поедет на чемпионат мира опальный) Макс Ковтун

Спортивные танцы на льду будут представлены Еленой Ильиных и Никитой  Кацалаповым, Викторией Синицина и Русланом Жиганшиным, и нашей третьей парой, у которой все впереди — Екатериной Бобровой с Дмитрием Соловьевым

В женском турнире Россию представят Юля Липницкая и немолодая по нынешним меркам пятнадцатилетняя фигуристка Анна Погорилая — 8 место на последнем чемпионате России. Аделину Сотникову, которая после победы на Олимпиаде в Сочи заявила о своем участии в чемпионате мира, взяли запасной! Такого еще не было!!!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Администратор

    У нас тоже такие истории постоянно происходят. Яркий пример. На Олимпиаду в команду 4 по 400 набрали не сильнейших спортсменов страны, а одних только москвичей. Тогда еле вытянули на медаль, а если бы состав был сильнейший, то выиграли бы без проблем. Призеры Олимпиады получают деньги, гранды, квартиры. Тренера вообще становятся миллиардерами. Только не всегда на Олимпиаду попадают сильнейшие спортсмены, чаще всего это ученики московских тренеров. Что касается Юлии Липницкой, то ее бы близко к Олимпиаде не подпустили, если бы она тренировалась у первого тренера, которая готовила ее годами. Этери Тутберидзе просто взяла готовую спортсменку и сделала с ней то, что делают московские тренера со всеми спортсменами в любом виде спорта…

    Ответить
    1. Григорий Михайлович

      Тем более, что Этери любовница Горшкова.

      Ответить
Adblock
detector