Паралимпийские игры. Медальный зачет

Вот и начались паралимпийские игры, в которых спортсмены с ограниченными возможностями смогут показать и уже показали себя. О медальном зачете на сегодняшний день читайте в предложенной новости.

В первый день соревнований  российские спортсмены заработали четыре золотых медали, шесть серебряных и две бронзовые.

Золотые медали положили в копилку России : Биатлон. Семь с половиной километров, сидя-Роман Петушков; Биатлон. Семь с половиной километров, стоя-Владислав Лекомцев; Биатлон. Шесть километров, стоя-Алена Кауфман; Биатлон. Шесть километров, с нарушением зрения-Михалина Лысова.

Серебряные медали заработали: Биатлон. Шесть километров, сидя-Светлана Коновалова; Горные лыжи. Скоростной спуск. Стоя-Алексей Бугаев; Биатлон. Шесть километров. Стоя-Анна Миленина; Биатлон. Шесть километров. С нарушением зрения-Юлия Будалеева; Горные лыжи. Скоростной спуск. Стоя-Инга Медведева; Биатлон. Семь с половиной километров. С нарушением зрения-Николай Полухин.

Бронзовые медали: Горные лыжи. Скоростной спуск. С нарушением зрения-Александра Францева; Биатлон, сообщает newsli.ru. Семь с половиной километров. Стоя-Азат Карачурин.

Всего, за сегодняшний день российские спортсмены заработали двенадцать медалей. Россия-лидер, на первом месте в медальном зачете. На втором месте Германия, на третьем Украина.

Молодцы, за один день завоевать столько медалей, да и еще четыре золотых.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector