Паралимпиада в Сочи-2014. Паралимпийский огонь зажжен

Олимпиада в Сочи-2014 закончилась 23 февраля. Теперь нас ждут Паралимпийские игры, где будут соревноваться спортсмены с ограниченными возможностями. Открытие Паралимпиады пройдет 7 марта.

Скоро начнутся Паралимпийские игры. Соревнования для людей с ограниченными возможностями. Эти люди докажут, на что они способны.

Эстафета огня завершится 7 марта, в этот же день состоится открытие Паралимпиады на стадионе «Фишт» в Сочи.

Сегодня, 26 февраля был зажжен огонь Паралимпийских игр. Произошло это на Дальнем Востоке рано утром, в 5.10 по местному времени. Начальная точка: Мыс Дежнева. За сегодняшний день огонь пройдет по пяти городам: Анадырь, Владивосток, Магадан, Хабаровск, Якутск.

Первым человеком, который нес факел в этой эстафете стал семнадцатисемилетний Андрей Гладков-призер по плаванию на летних Паралимпийских играх, которые проходили в Лондоне.

Факелоносцами станут не только спортсмены-призеры, но и деятели культуры, и организаторы благотворительных фондов, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что Эвелине Бледанс сделали приглашение стать факелоносцем. Этого предложения она не ожидала. Для нее это большая честь.

В 10.00 по московскому времени Паралимпийский огонь был доставлен в Анадырь.

7 февраля состоится церемония открытия паралимпийских игр. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector