Финал Канада — Швеция 3:0. Итоги мужского хоккейного турнира на Олимпиаде 2014 в Сочи

Сегодня, 23 февраля 2014 года, сборная Канада в финале мужского хоккейного турнира победила сборную Швеции со счетом 3:0.

Напомню, что предыдущую Олимпиаду 2010 в Ванкувере канадцы тоже выиграли.

Так что сегодня Канада защитила свой титул олимпийских чемпионов. Молодцы!

В финальном матче Канада — Швеция обе команды бросились атаковать с первых минут игры. Однако игроки сборной Канады сегодня были гораздо быстрее шведских хоккеистов. У сборной Канады шайбы в финале забили: Джонатан Тэйвз (на 13 минуте первого периода), Сидни Кросби (на 36 минуте матча, второй период), Крис Куниц (на 50 минуте игры, третий период).

Финал: Канада — Швеция 3:0 (1:0, 1:0, 1:0), сообщает newsli.ru.

Итоги мужского хоккейного турнира на Олимпиаде 2014 в Сочи:

1-ое место  Канада, 2-ое место Швеция, 3 место Финляндия,

4 место США, 5 место Россия, 6 место Чехия,

7 место Словения, 8 место Латвия, 9 место Швейцария,

10 место Австрия, 11 место Словакия, 12 место Норвегия.

Очень жаль, что российская сборная провалила домашнюю Олимпиаду.

Будем надеяться, что соответствующие выводы будут сделаны и на Чемпионате мира в республике Беларусь сборная России сможет занять достойное место.