Паралимпиада в Сочи 2014. Церемония открытия. Программа соревнований

 Зимние Паралимпийские игры  в Сочи откроются  7 марта  2014 года на олимпийском стадионе «Фишт».  

Паралимпиада – это спортивные соревнования, которые организуются для  спортсменов с  ограниченными возможностями.  Для проведения   спортивных состязаний  будут использоваться те же спортивные объекты, где проводились  состязания  олимпиады.    Открытие и закрытие   игр также будет проводиться на стадионе «Фишт». Режиссером церемонии   является  швейцарец Даниэле Паска, который  является и режиссером церемонии закрытия Олимпиады в Сочи. Стоимость  билетов за церемонию открытия колеблется от 700 рублей до 5000 рублей, а на церемонию закрытия  от 400 до 2000 рублей.  В паралимпийских играх примет участие 1650  спортсменов из 45 стран, которые будут соревноваться в  5 зимних видах спорта, к  которым добавят выступления паралимпийцев-сноубордистов.  По количеству наград сочинские игры станут самыми рекордными за всю историю зимних паралимпийских игр.  Талисманами  игр станут Лучик и Снежинка, которые и будут приветствовать спортсменов и болельщиков как на открытии паралимпиады, так и непосредственно на спортивных площадках. Игры продляться 9 дней и завершаться 16 марта  церемонией закрытия.

  Программа соревнований  паралимпиады. В день открытия  – 7 марта соревнования проводиться не будут, сообщает newsli.ru.

8 марта будет разыграно 12   медалей: 6  в биатлоне и 6 в горных лыжах

9 марта будет разыграно 5 комплектов медалей:   2 в лыжных гонках и 3 в горных лыжах

10 марта  будет разыграно 7 комплектов медалей:    4 в лыжных гонках и 3 в горных лыжах

11 марта 12 комплектов :  6 в биатлоне и 6 в горных лыжах

12 марта 6 комплектов и все в  лыжных гонках

13 марта 3 комплекта в горных лыжах

14 марта -11 комплектов медалей: 6 в биатлоне, 3 в горных лыжах и 2 в парасноуборде

15 марта – 7 комплектов медалей:  в этот день пройдут финалы в хоккее и керлинге, а также 2 влыжных гонках, 3 в  горных лыжах

16 марта, в день закрытия паралимпиады будет разыграно 9 комплектов медалей: 6 в лыжных гонках, 6 в горных лыжах.  Итого 72 комплекта наград.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector