Билялетдинов уволен. Сняли Зинэтулу Билялетдинова, главного тренера мужской сборной по хоккею

После позорного провала сборной России по хоккею на сочинской Олимпиаде снят главный тренер Зинэтула Билялетдинов. Хоть это решение Госкомспорта еще официально не опубликовано, но уже сейчас известно, кто будет назначен новым главным тренером сборной. 

Неудачное выступление российской хоккейной команды в Сочи, на третьей Олимпиаде подряд, не просят главному тренеру олимпийской сборной Зинэтуле Билялетдинову. Сегодня вся ответственность за провал наших на Олимпиаде в Сочи официально возложена именно на этого человека.

Русская народная хоккейная мудрость гласит. Когда команда выигрывает — это выигрывают игроки, а когда проигрывает — виноват тренер.   

Хоккейные руководители России Билялетдинова обвиняют (причем не беспочвенно) в том, что:

на Олимпиаде фактически отсутствовала команда, не было взаимодействия между игроками в звеньях, комбинационной командной игры, тренерских установок и стратегий, отвратительно играла команда в защите и в большинстве, нападающие не использовали голевые моменты, на матч с финнами поставили не того вратаря и во многих других косяках главного тренера.   

При этом отмечается, что атмосфера в команде была хорошая, сами звездные игроки были мотивированы и не смоли достигнуть нужного результата только по вине главного тренера, сообщает newsli.ru.   

Так, например, один из влиятельных российских хоккейных функционеров Вячеслав Колосков заявил в СМИ, что отставка Зинэтулы Билялетдинова — уже дело решенное, и что сегодня выбирают нового главного тренера сборной России по хоккею.   

Назначен на этот пост будет скорее всего Вячеслав Фитисов, который в качестве тренера дважды выигрывал Кубок Стэнли. Также рассматривается и кандидатура другого Вячеслава — Быкова. Но его шансы призрачны по сравнению с Фетисовым.   

Также Колосков сказал, что на пост главного тренера сборной не будут приглашать иностранцев.                   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector