Новости с Олимпиады — и вновь золотая медаль Виктора Ана

Осталось два волнующих дня до Церемонии закрытия Олимпиады. Две недели пролетели как одно мгновения. И для многих они были прекрасны. В том числе и для победителя сегодняшней победы в шорт- треке — Виктора Ана.  Читаем о герое Олимпиады 2014 года.

Виктор Ан принес России еще одну золотую медаль, завоевав первое место на дистанции 500 метров. Он показал лучшее время — 41,312 секунды. На счету у спортсмена рекордное число золотых медалей в данной дисциплине. Виктор помог своей второй Родине пополнить копилку золотых наград и выйти в командном зачете на четвертое место.

Сообщается, что  спортсмен родился в 1985 году в столице Южной Кореи. Ранее носил имя Ан Хен Су и выступал за сборную своей страны.  Стоит отметить, что уже в 16 лет он стал абсолютным победителем юниорского чемпионата мира 2002 года в Чунчхоне, а также выиграл серебро на взрослом чемпионате мира в Монреале.

Для Виктора эта награда стала третьей на нынешних Играх. Ранее шорт- трекист выиграл золото на дистанции 1000 м и бронзу — на 1500 м. Заметим, что кроме Виктора Ана,  еще одну медаль, на этот раз серебряную принесли российские биатлонистки. Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина уступили команде Украины лишь в  26,4 секунды.

Напомним, что 23 февраля состоится Церемония закрытия Олимпиады в Сочи. Начало Церемонии в 19:30, сообщает newsli.ru. Но завтра можно еще будет посмотреть:

13:10 Лыжные гонки, жен.Масс-старт на 30 км

16:25 Горные лыжи, муж.Слалом.

18:10 Биатлон, муж.Эстафета.

А в праздничный день 23 февраля  состоятся соревнования на лыжах среди мужчин — в 10:40. Кроме того имеется возможность посмотреть в 13:25 состязания бобслеистов, мужские соревнования четвёрок. В  15:45 болельщиков ждет хоккей среди мужчин.