Новости Олимпиады. Первую золотую медаль России принесли фигуристы

Олимпийские соревнования продолжаются. Заканчивается второй день состязаний. Кто стал победителем на олимпийский играх в Сочи читаем в новости.

Воскресный день завершается, пора подводить итоги олимпийских соревнований. Хорошо отыграла женская хоккейная команда из России. Российские спортсменки одержали победу над немецкой командой. Игра завершилась со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0). Далее российскую сборную ждет встреча с женской командой из страны Восходящего Солнца. Поединок состоится 11 февраля в 19.00.

Серебряную медаль завоевала российская спортсменка по спринту — Ольга Вилухина. Это вторая медаль за воскресный день. Немного не хватило Ольге, чтобы опередить соперницу, спортсменку из Словакии —  Анастасию Кузьмину. Бронза досталась Вите Семеренко из Украины.

Бронзовая медаль в состязаниях по конькобежному спорту досталась нашей спортсменке Ольге Граф, она стала третьей на дистанции 3000 метров. У саночников российский спортсмен занимает второе место после 3 попытки. Альберт Демченко проигрывает Феликсу Лоху из Германии 0,388 секунды. После четвертой попытки определится, кто же станет чемпионом в этом виде спорта.

В фигурном катании сборная нашей страны упрочила лидерство в командном зачете. Евгений Плющенко набрал 168,20 балла. Спортсмен из Канады — Кевин Рейнолдс стал вторым. Его результат — 167,92 Тацуки Матида находится на третьем месте с результатом -165,85, сообщает newsli.ru. Впереди еще произвольная программа среди женщин и танцевальных пар, которые состоятся вечером. Читаем новости.

Как только,  что стало известно команда России по фигурному катанию завоевала золотую олимпийскую медаль. Такой вывод стал понятным по результам произвольной программы женщин. Канадская спортсменка не смогла занять призовое второе место, и в таком случае канадцы уже не смогут догнать россиян вне зависимости от того, как выступит  Юлия Липницкая