Новости Олимпиады 2014 года. Первая золотая медаль у американского сноубордиста Сейджа Котсенбурга

Соревнования в субботний день принесли радость американской команде и спортсменам из Норвегии. Читаем новости.

Олимпиада берет разгон и вот первая золотая медаль завоевана. Победителем в сноуборде стал американский спортсмен Сейдж Котсенбург. Он выиграо слоупстайл, показав результат — 93,50. Из двух попыток, одна была решающей для победы. Немного от него отстал норвежский спортсмен Стаале Сандбех, который набрал 91,75 балла. Такая сумма баллов позволила атлету завоевать серебро.

Бронза же досталась канадскому спортсмену. Марк Макморрис набрал — 88, 75 баллов. Увы, но российский спортсмен Алексей Соболев в этой дисциплине вышел только на 20-е итоговое место. Замечательно выступила в состязания по скиатлону и лыжница из Норвегии — Марит Бьерген, которая заняла 1 место в сочинской Олимпиаде.

Спортсменка смогла преодалеть дистанцию 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным) за 38 минут 33,6 секунды, сообщает newsli.ru. Второе место заняла Шарлотте Калле (+1,8 секунды) из Швеции, а бронзовая медаль также оказалась в коллекции норвежской команды. Россиянки: Юлия Чекалева заняла 15 место (+1 минута 38,0 секунды). Наталья Жукова (+1.41,9) — стала 17. А Ольга Кузюкова (+2.09,6) двадцать четвертой. Ирина Хазова стала двадцать восьмой.