Какие денежные призы ждут победителей Олимпиады в Сочи 2014

Медаль за спортивные успехи — это конечно приятно. Но денежный приз не менее существенен. Какие денежные призы ждут победителей сочинской Олимпиады читаем в новости.

Победа на Олимпиаде не только почетна, но и приносит солидные призы. Посмотрим, какие денежные суммы получат спортсмены разных стран в случае победы на олимпийских соревнованиях. Начнем, пожалуй с Азербайджана, в команде которого пять спортсменов. Это три горнолыжника и два фигуриста. Если им улыбнется удача, то призеры бывшей республики Советов получат не менее по 500 тысяч долларов. Это самая большая призовая сумма, существующая на сегодняшний день,

В Казахстане оценивают призовое место меньше, чем в Азербайджане, но скажем — тоже весьма неплохо.  250 тысяч долларов получит победитель, который сможет взять золото. Спортсменов, которые займут вторые места ожидает денежный приз более 190 тысяч. А бронзовый призер получит — 75 тыс. долларов.

Белоруссам за золото обещано — 150 тыс. долларов, серебро оценено в 75, а бронза в 50 тыс. долларов. Похожие суммы ожидают и спортсменов из Италии. Чуть менее оценили успехи в борьбе за медали в Украине. В этой стране обещаны такие суммы — 125 тысяч стоят золотые медали, 85 тысяч — серебро. И в пределах 60 тыс. — бронзовые медали.

Российским спортсменам установлены следующие денежные призы:  4 миллиона рублей за золотую медаль в  2,5 миллиона рублей оценена  серебряная медаль и 1,7 миллиона рублей достанется бронзовым призерам.  Франция решила наградить своих спортивных геровев следующими денежными призами: золото —  около 40 тысяч долларов, обладатель серебряной медали получит 20 тысяч евро. Бронза -13 тысяч евро.

Намного меньше смогут получить фины за свои успехи на спортивном поприще. Не более 40 тыс. долларов за золото, в пределах 20 тысяч за серебро и в 13  тысяч долларов оценивается третье место победителя. Точно такая же сумма денежных призов ждет и спортсменов из Армении при получении призовых мест, сообщает newsli.ru.

Правительство Германии оценивает спортивные медали в таком размере —  27 тысяч долларов получат победители, занявшие первые места,  15 тысяч  — такой приз достанется серебрянным призерам, и 13 тысяч долларов будет стоить бронзовая медаль. Не весьма высоко оценивают спортивные  победы и в США. Завоевавшие медали спортсмены получат — 25 тысяч долларов за золото, в 15 тысяч оцениваются серебряные медали  и 10 тысяч долларов за бронзовую ступень.

Такие же премиальные ожидают и канадских спортсменов. Но увы, совершенно ничего не получат победители Олимпиады из таких стран, как  Швеция,Норвегия, а также Великобритания и Хорватия. Вот такой неожиданный для многих расклад. Не всегда богатые страны щедры на премиальные для своих победителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector