Как проходила Церемония открытия Олимпиады в Сочи

Любое спортивное мероприятие вызывает интерес зрителей и болельщиков, тем более церемония открытия Олимпиады. Читаем новость.

Церемония открытия Зимней Олимпиады в Сочи началась. Пожалуй, эта одна из уникальнейших Олимпиад, которые были в мире. Зимние игры на южном берегу Черного моря, несомненно  возводит Олимпиаду 2014 года к вершинам Гиннесса.  

Праздничное шествие спортсменов в честь открытия Олимпиады проходит на стадионе «Фишт», который назван в честь горной вершины Кавказского хребта. В переводе с  адыгейского- «белая голова».  Высота этого  стадиона — 85 метров, арена вмещает 40 тысяч зрителей. Заметим, что в ее основание при строительстве была заложена капсула с посланием будущим поколениям.

Ведущие церемонии —  Яна Чурикова и Иван Ургант. Вначале зрители приветствуют участников музыкального конкурса «Голос», а также группу «Токио». Музыканты исполняют для зрителей песни. После них выступает Пелагея, в ее исполнении звучит казачья песня  «Ой, то не вечер». 

Начинают прибывать гости церемонии, среди которых можно заметить Владимира Потанина, миллиардера и одного из крупнейших инвесторов сочинской Олимпиады. Также на церемонии открытия прибыли  глава Управления делами президента Владимир Кожин и полпред президента в Южном федеральном округе — Владимир Устинов.

Среди зрителей можно заметить еще одного олигарха — это Роман Абрамович. Кроме миллиардеров гостями, Олимпиады стали и коммунисты Николай Харитонов и Геннадий Зюганов. Перед зрителями выступал  Ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД. Музыкальный коллектив спел песню, которая ранее взорвала весь интернет. «Get Lucky» -таково названия хита.

На огромных экранах появляется главная героиня открытия Олимпиады — девочка, которую зовут Любовь. Мелькают сюжеты о нашей Родине: чем знаменита страна. После этого запускается воздушный змей и девочка летит за ним над широкими просторами нашей Отчизны. И все это под музыкальное сопровождение из оперы «Князь Игорь.»

Объявляется появление  президента Российской Федерации. Звучит гимн России в исполнении капеллы московского Сретенского монастыря. Начинают появляться спортсмены, который выходят словно из-под земли в центре стадиона. Первыми, конечно выходят спортсмены Греции, знамя в руках лыжницы — Панайота Цакири.

Затем в куртках красного цвета  и черных брюках выходит команда из Австрии. В ее рядах биатлонист Доминик Ландентингер и 3-х кратный олимпийский  чемпион по прыжкам на лыжах Томас Моргенштерн. Далее проходит команда из Азербайджана. За ней следует команда Британских Виргинских островов, представленная всего одним спортсменом. 

Проходят немецкие атлеты, которые считаются одними из фаворитов сочинской Олимпиады. В команде 152 спортсмена. Затем появляется сборная Доминики, которая  приехала на «зимнюю» Олимпиаду в первый раз. Проходит итальянская сборная и ее приветствует с трибун премьер-министр страны — Энрико Летта.

Казахские спортсмены одеты в национальные одежды. А сборная с Каймановых островов прошла в шортах и сандалиях. За ними следует команда из Канады. Заметим, что в канадской  сборной — 221 спортсмен.  Намного меньше участников в команде наших братьев из Китая.

Появилась сборная Латвии, за ней следует единственный представитель Мексики — горнолыжник Убертус фон Гогенлоэ. Он является старейшиной  сочинской Олимпиады. Всего трое спортсменов в индийской команде. А из Голландии приехал олимпийский чемпион 2010 года  — конькобежец Свен Крамер. 

За спортсменами из Голландии идут норвежские атлеты. Это, пожалуй, одна из сильнейших команд на Олимпиаде в Сочи. Проходит сборная из Южной Кореи, которая насчитывает 64 участника.

Самая многочисленная команда прибыла из США. В ней 230 спортсменов, среди которых много олимпийских чемпионов. Затем проходит команда из Украины. За которой следует сборная Турции. После нее идет спортсмен из Полинезии, саночник из Королевства Тонга. Завершает церемонию команда из Ямайки.  И российская команда, которая выходит под песню группы «Тату» — «Нас не догонят».

Выход спортсменов завершен. И фейерверком начинается вторая часть представления, сообщает newsli.ru. Выкатываются огромные талисманы игр — это  Зайка, Мишка и Леопард под музыку из «Ну, погоди!» в современной аранжировке. И на экране — 

На экранах показывают поход аргонавтов. Главный аргонавт — В. Машков.  А в его команде — Сергей Бузруков, Михаил Пореченков, Сергей Шокуров, Гоша Куценко. Далее на арене появляется . огромная тройка «Русь». Звучит музыка «Весна священная» Стравинского. Появляется плывущее  огромное  солнце. Звенит Масленица, появляются скоморохи и медведи, а также огромные игрушки.  Затем появляется главная героиня — девочка Любовь.

На экранах показывают Петра Первого и сцены из романа Льва Толстого «Война и мир». Далее показывают революционные сюжеты и эпоху индустриализации, которую символизирует Танец рабочего класса под музыку «Время вперед» Георгия Свиридова.

Вдруг гаснет свет — это Война отечественная. А затем идет восстановление страны — серп и молот, рабочий и колхозница. Николай Валуев — дядя Степа под песню «Я шагаю по Москве» . Позывные   Олимпиады-80.Звучат «Подмосковные вечера». 

На сцену выходят руководитель Оргкомитета Дмитрий Чернышенко и президент МОК — Томас Бах. Президент Владимир Путин объявляет зимние Олимпийские игры в Сочи открытыми. Звучит гром, начинается салют. Звучит олимпийский гимн в исполнении Анны Нетребко. Роднина и Третьяк зажигают олимпийский огонь. Олимпиада в Сочи начинает старт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector