Сноубордисты открыли соревновательную программу Олимпийских игр в Сочи

Сноубордисты начали соревнования на Олимпийских играх. Кто из российских спортсменов участвовал  в самом начале открытия игр читаем в новости.

Олимпийские игры начались со слоупстайла Можно сказать, что это новейший вид спорта в олимпийский играх. Заметим, что он является одним из видов экстремальных соревнований, таких как фристайл, сноуборд, а также маунтинбординг и маунтинбайк. Основными действиями которых являются акробатические прыжки на трамплинах или контр-уклонах, а также пирамидах расположенных на по всей трассе. Участие в этом виде спорта требует хорошей технической подготовки спортсменов, а также и точности выполнения трюков.

Олимпийские игры началась заездами сноубордистов со слоупстайла на трассе в экстрим-парке под названием «Роза- хутор». Одним из первых принял участие спортсмен из Великобритании — Билли Морган. Старт начался в 10.00 . Российский спортсмен Алексей Соболев попал в 1 группу участников, его номер оказался девятым. Сообщается, что на время завершения попытки он был четвертым.

Заметим, что российский спортсмен из Новосибирска. В прошлом году, на чемпионате мира он был двадцать вторым, сообщает newsli.ru. Напомним, что по регламенту в финал по итогам квалификации и дополнительных полуфиналов выйдут 12 наиболее сильных спортсменов  из 29. Финал запланирован на 8 февраля.

Сообщается, что в 14:00 будет проходить квалификация по слоупстайлу в женской команде Но наши спортсменки в данном виде спорта не участвуют. Добавим, что торжественное открытие Олимпиады пройдет завтра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector