Чемпионат мира по хоккею с мячом 2014. Итоги матча Россия-Швеция. Впереди четвертьфинал. Прямая трансляция

Сборная Швеции повержена на групповом этапе. Россияне  вышли в плей-офф с первого места в группе.  Впереди четвертьфинал и прямые трансляции плей-офф

29 января в Иркутске завершился групповой этап ЧМ-2014 по хоккею с мячом. В этот день сборная России встречалась со своим главным соперником  — сборной Швеции и от исхода данной встречи завесило, с какого места  россияне выйдут в плей-офф турнира.  Матч  получился упорным и российские хоккеисты смогли вырвать победу только в серии послематчевых пенальти.  Получился своеобразная тренировка будущего финала, так как пока в настоящее время все остальные участники турнира не могут на равных конкурировать со сборными Швеции и России.  Основное время завершилось  в ничью – 2:2, в  пенальти россияне были точнее. Теперь в плей-офф наши хоккеисты встретятся со сборной Канады, а Шведы со сборной Белоруссии, сообщает newsli.ru.  Другие участники четвертьфинальных матчей —  Казахстан – США и Финляндия – Норвегия. Прямая трансляция этой игры будет на  телеканале  «Россия 2»  в 14 часов  по московскому времени.     Однако мысли все на финальный матч, где почти на 100% сборную России  будут ждать Шведы и игра будет очень нелегкой.