Россияне победили шведов на этапе Еврохоккейтура

Российская сборная уверенно победила обыграв шведов во 2-м матче Евротура со счетом 4:1. Сейчас идет второй этап Евротура. На сегодняшний день сборная Российской Федерации заняла первенство в турнирной таблице ODDSET Hockey Games.

В первом периоде игра была завершена ничьей. На гол нашего Ильи Никулина шведские спортсмены ответили голом Карла Седерберга. А уже после перерыва наша сборная собралась и в ответ на атаку и напор соперников, использовали удобные голевые моменты и на 22 минуте забили гол. Эту возможность не упустил Сергей Мозякин, а немного позже контратаку нашей сборной своей шайбой окончил Евгений Кузнецов. В третьем периоде выигрышной оказалась шайба защитника Евгения Бирюкова, которому помог тандем с Дмитрием Казионовым. Всего после двух дней соревнований российская команда стала уверенным лидером и набрала 5 очков, сообщает newsli.ru. После россиян место заняли финны, за ними следуют чехи, а хозяева Евротура шведы на данном этапе имеют всего 0 очков. В общем зачете Евротура, во втором этапе и после восьми матчей, впереди наша сборная, в активе которой на данный момент имеется 18 очков. Замыкающими в таблице идут шведы.