Олимпиада 2014 на ТВ. Какие российские каналы будут транслировать Игры в Сочи

Какие каналы будут вести прямые трансляции с Олимпийских игр в Сочи, читайте в новости.

 Приближается самое главное спортивное и государственное событие года – Олимпиада в Сочи. На подготовку к Олимпийским играм были задействованы самые основные людские, материальные и технические резервы страны.

  С момента старта подготовки к Олимпийском играм между крупнейшими телевизионными компаниями России велась скрытая борьба за право ведения трансляций с Зимних Олимпийских состязаний 2014. Как сообщил СМИ глава Олимпийского комитета России Александр Жуков,  единые права на показ олимпийских событий в Сочи по всей России получили три телекомпании: медиахолдинг «ВГТРК», Первый канал и компания «НТВ-Плюс». Стоит отметить, что компания «НТВ-Плюс» будет заниматься ведением трансляций на основании сублизенции. От российских телезрителей не ускользнет ни одна капля интересной информации с Игр, поскольку НТВ-Плюс сможет задействовать для ведения репортажей и трансляций семь своих спортивных каналов. Тоже самое касается и медиахолдинга «ВГТРК», онлайн-вещание с Олимпиады в Сочи будет весть сразу на трех каналах, принадлежащих компании: «Россия-1», «Россия-2» и канал HDTV «Спорт 1 HD».

  Показы Олимпийских игр на российском телевидении будут проходить  по выработанной стратегии летней Олимпиады, сообщает newsli.ru. Каждый канал (Первый или ВГТРК)  будет иметь приорететное право на выбор наиболее интересного на его взгляд вида спорта каждый олимпийский день. После осуществления выбора одним из них, право выбирать, какой вид спорта транслировать в этот день переходит к другому телеканалу. Так будет происходить поочередно до самого окончания Олимпиады.  По такому же принципу пройдут церемония открытия и церемония закрытия Игр. Первый канал будет заниматься организацией трансляций открытия Олимпиады, трансляцию закрытия Олимпиады проведет компания «ВГТРК».

Фотографии к статье:
  • Олимпиада 2014 на ТВ. Какие российские каналы будут транслировать Игры в Сочи
  • Олимпиада 2014 на ТВ. Какие российские каналы будут транслировать Игры в Сочи
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector