Назван состав хоккейной сборной России на Олимпиаду в Сочи

Назван состав игроков по хоккею на Олимпиаду-2014 в Сочи. Он опубликован на сайте Федерации хоккея России. Читаем новости.

Только, что стал известен состав российской сборной по хоккею, который отправится в Сочи на Олимпиаду — 14. В число тех, кто попал в сборную вошли: Семен Варламов, защитники Андрей Марков и Илья Никулин, нападающие: Павел Дацюк, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Евгений Малкин, Александр Радулов.

 А полный список игроков выглядит таким образом:

Вратари: Сергей Бобровский из «Коламбус Блю Джэкетс», Семен Варламов из «Колорадо Эваланш», Александр Еременко — «Динамо» Москва

Защитники: Антон Белов — «Эдмонтон Ойлерз», Вячеслав Войнов из «Лос Анджелес Кингз», Алексей Емелин — «Монреаль Канадиенс», а также Андрей Марков — «Монреаль Канадиенс», Евгений Медведев из «Ак Барс», и  Никита Никитин из «Коламбус Блю Джэкетс». Кроме того в команду вошли и такие защитники как, Илья Никулин из «Ак Барс» и Федор Тютин «Коламбус Блю Джэкетс».

Нападающие: Артем Анисимов — «Коламбус Блю Джэкетс», Павел Дацюк- «Детройт Ред Уингс», Илья Ковальчук — (СКА), и  Денис Кокарев  — «Динамо» Москва. И также,  Николай Кулемин — «Торонто Мэйпл Лифс», Евгений Малкин — «Питтсбург Пингвинс» и Валерий Ничушкин из «Даллас Старс», сообщает newsli.ru. В российскую сборную вошли и  Александр Овечкин — «Вашингтон Кэпиталс», Александр Попов  из «Авангарда», Александр Радулов — ЦСКА, Сергей Соин из «Динамо» Москва, и Владимир Тарасенко — «Сент-Луис Блюз». Завершает список нападающих — Алексей Терещенко из «Ак Барс» и Виктор Тихонов из «СКА» 

Главный  тренер нашей  сборной — Зинэтула Билялетдинов. Добавим, что соперниками нашей команды  будут игроки из  США, Словакии и Словении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector