Чемпионат России-2020 по плаванию Казань 25-30.10.2020 Результаты
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ 2020
Казань, Дворец водных видов спорта, ул. Сибгата Хакима,
дом 70.
25 — 30 октября 2020 г.
_____________________________________________________________________________________
Результаты соревнований:
25 октября
Мужчины
Вольный стиль. 400 м. 1. Александр Егоров – 3.47,50. 2. Даниил Шаталов – 3.48,28. 3. Антон Никитин – 3.48,31.
Эстафета 4х100 м. 1. Санкт-Петербург (Александр Щеголев, Александр Федоров, Роман Шевляков, Андрей Минаков) – 3.16,62. 2. Москва (Владимир Дубинин, Михаил Довгалюк, Петр Жихарев, Владислав Гринев) – 3.16,94. 3. Новосибирская обл. (Даниил Марков, Максим Абловацкий, Арсений Десятов, Александр Боровцов) – 3.20,14.
Женщины
Вольный стиль. Эстафета 4х200 м. 1. Санкт-Петербург (Александра Быкова, Яна Саттарова, Александрова Хайлова, Полина Невмовенко) – 8.07,53. 2. Свердловская обл. (Мария Тагильцева, Дарья Муллакаева, Элеонора Клипенштейн, Валерия Саламатина) – 8.12,05. 3. Новосибирская обл. (Екатерина Никонова, Дарья Трофимова, Александра Кичигина, Виктория Старостина) – 8.12,46.
Комплекс. 400 м. 1. Анна Чернышева – 4.47,67. 2. Ирина Кривоногова – 4.48,80. 3. Анастасия Сорокина – 4.51,27.
__________
26 октября
Мужчины
Вольный стиль. 200 м. 1. Мартин Малютин – 1.46,10. 2. Михаил Довгалюк – 1.46,16. 3. Александр Щёголев – 1.46,57.
Брасс. 100 м. 1. Антон Чупков – 58,83 (рекорд России). 2. Илья Хоменко – 59,84. 3. Александр Палатов – 59,89.
Спина. 100 м. 1. Григорий Тарасевич – 53,80. 2. Никита Ульянов – 54,34. 3. Максим Фофанов – 54,41.
Комплекс. 200 м. 1. Илья Бородин – 1.58,00 (рекорд России). 2. Александр Осипенко – 2.00,51. 3. Сергей Исаев – 2.01,03.
Женщины
Вольный стиль. 800 м. 1. Яна Курцева – 8.45,38. 2. Екатерина Сорокина – 8.45,63. 3. Валерия Ермакова – 8.50,85.
Баттерфляй. 200 м. 1. Анастасия Маркова – 2.10,87. 2. Александра Сабитова – 2.12,33. 3. Софья Чичайкина – 2.15,27.
Брасс. 50 м. 1. Евгения Чикунова – 31,05. 2. Мария Темникова – 31,66. 3. Елена Богомолова – 31,76.
Спина. 100 м. 1. Дарья Васькина – 1.00,16. 2. Александра Курилкина – 1.01,34. 3. Елизавета Чмыхова – 1.01,36.
Смешанная комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Санкт-Петербург (Павел Татаренко, Андрей Минаков, Евгения Чикунова, Александра Быкова) – 3.48,39. 2. Москва (Елизавета Чмыхова, Дарья Васькина, Антон Чупков, Владислав Гринев) – 3.49,67. 3. Красноярский край (Анастасия Осипенко, Даниил Антипов, Александр Палатов, Арина Опёнышева) – 3.51,07.
__________
27 октября
Мужчины
Вольный стиль. 800 м. 1. Александр Егоров – 7.54,63. 2. Антон Никитин – 7.57,29. 3. Ярослав Потапов – 7.59,21.
Баттерфляй. 100 м. 1. Андрей Минаков – 51,37. 2. Егор Куимов – 51,67. 3. Олег Костин – 51,95.
Женщины
Вольный стиль. 100 м. 1. Арина Опёнышева – 54,67. 2. Елизавета Клеванович – 54,78. 3. Екатерина Никонова – 54,88.
Спина. 200 м. 1. Анастасия Кляровская – 2.11,81. 2. Полина Егорова – 2.15,10. 3. Ангелина Никифорова и Анна Чернышева – по 2.15,88.
Смешанная кролевая эстфаета 4х100 м. 1. Санкт-Петербург (Александр Щёголев, Дарья Татаринова, Андрей Минаков, Александра Быкова) – 3.27,35. 2. Новосибирская область (Даниил Марков, Дарья Трофимова, Максим Абловацкий, Екатерина Никонова) – 3.29,89. 3. Москва (Даниил Шаталов, Варвара Чемисова, Владислав Гринев, Елизавета Сусорова) – 3.29,96.
__________
28 октября
Мужчины
50 м вольный Стиль. 1. Кузьменко Иван (Саратовская — Пензенская Области) — 22.21. 2. Марков Даниил (Новосибирская Область) — 22.28. 3. Седов Евгений (Волгоградская Область) — 22.36
50 м на спине. 1. Тарасевич Григорий (Республика Татарстан) — 24.77. 2. Самусенко Павел (Мурманская Область) — 25.09. 3. Ульянов Никита (Хмао – Югра) — 25.17
200 м брасс. 1. Чупков Антон (Москва) – 2:07.32. 2. Палатов Александр (Красноярский край) – 2:10.22. 3. Хоменко Илья (Ростовская Область) – 2:10.59.
4×200 м вольный стиль. 1. Москва (Довгалюк Михаил, Егоров Александр, Данилов Никита, Шаталов Даниил) – 7:08.36. 2. Санкт-Петербург (Никитин Антон, Щёголев Александр, Фёдоров Александр, Ртищев Алексей) – 7:12.05. 3. Республика Татарстан (Андрусенко Вячеслав, Тарасевич Григорий, Кубасов Александр, Максумов Эрнест) – 7:23.14.
Женщины
400 м вольный Стиль. 1. Саламатина Валерия (Свердловская Область) — 4:10.58. 2. Быкова Александра (Санкт-Петербург) — 4:11.53. 3. Невмовенко Полина (Санкт-Петербург) — 4:14.20
100 м брасс. 1. Чикунова Евгения (Санкт-Петербург) — 1:06.63. 2. Темникова Мария (Санкт-Петербург) — 1:07.28. 3. Чикунова Дарья (Санкт-Петербург) — 1:08.11
50 м баттерфляй. 1. Васькина Дарья (Москва) – 26.25. 2. Грищенко Анита (Новосибирская Область) – 26.44. 3. Татаринова Дарья (Санкт-Петербург) – 26.57.
200 м комплекс. 1. Чернышева Анна (Московская Область) — 2:14.15 (Ррю). 2. Кривоногова Ирина (Пензенская Область) — 2:14.87. 3. Цветковская Александра (Воронежская Область) — 2:15.36
_____________
29 октября
Мужчины
Баттерфляй. 50 м. 1. Олег Костин – 22,82. 2. Андрей Минаков – 23,22. 3. Александр Садовников – 23,47.
Комплекс. 400 м. 1. Илья Бородин – 4.11,50. 2. Сергей Исаев – 4.19,82. 3. Эдуард Валиахметов – 4.20,69.
Женщины
Вольный стиль. 4х100 м. 1. Санкт-Петербург (Ирина Шваева, Полина Невмовенко, Дарья Татаринова, Александра Быкова) – 3.42,11. 2. Новосибирская область (Дарья Трофимова, Александра Кичигина, Анита Грищенко, Екатерина Никонова) – 3.43,05. 3. Воронежская область (Александра Цветковская, Амалия Петрова, Анастасия Саратова, Дарья Клепикова) – 3.48,77.
1500 м. 1. Александра Хайлова – 16.35,38. 2, сообщает newsli.ru. Яна Курцева – 16.40,47. 3. Екатерина Сорокина – 16.47,91.
Спина. 50 м. 1. Дарья Васькина – 28,13. 2. Александра Курилкина – 28,44. 3. Марина Кравченко – 28,62.
____________
30 октября
Мужчины
Вольный стиль. 1500 м. 1. Александр Егоров – 15.06,66. 2. Кирилл Мартынычев – 15.07,53. 3. Эрнест Максумов – 15.17,53.
Баттерфляй. 200 м. 1. Александр Кудашев – 1.55,68. 2. Вадим Клименищев – 1.56,50. 3. Александр Прибыток – 1.56,94.
Брасс. 50 м. 1. Кирилл Стрельников – 27,14. 2. Андрей Николаев – 27,50. 3. Илья Хоменко – 27,57.
Вольный стиль. 100 м. 1. Андрей Минаков – 47,57 (юниорский рекорд мира). 2. Владислав Гринёв – 48,38. 3. Александр Щёголев – 48,81.
Спина. 200 м. 1. Григорий Тарасевич – 1.58,33. 2. Максим Фофанов – 1.58,38. 3. Егор Доломанов – 1.58,46.
Комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Москва (Никита Третьяков, Пётр Жихарев, Антон Чупков, Владислав Гринев) – 3.34,71. 2. Санкт-Петербург (Максим Фофанов, Андрей Минаков, Александр Щёголев) – 3.35,89. 3. Татарстан (Григорий Тарасевич, Егор Куимов, Никита Королёв) – 3.38,02.
Женщины
Вольный стиль. 50 м. 1. Елизавета Клеванович – 25,15. 2. Екатерина Никонова – 25,26. 3. Дарья Татаринова – 25,33.
Баттерфляй. 100 м. 1. Дарья Васькина – 58,63. 2. Дарья Клепикова – 58,75. 3. Александра Сабитова – 59,25.
Брасс. 200 м. 1. Евгения Чикунова – 2.21,87. 2. Мария Темникова – 2.23,19. 3. Дарья Чикунова – 2.24,81.
200 м. 1. Анастасия Гуженкова – 1.57,75. 2. Валерия Саламатина – 1.57,98. 3. Александра Быкова – 1.59,25.
Комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Санкт-Петербург (Александра Курилкина, Влада Егги, Евгения Чикунова, Александра Быкова) – 4.06,67. 2. Новосибирская область (Анастасия Дуплинская, Анита Грищенко, Софья Чечулина, Дарья Трофимова) – 4.09,22. 3. ХМАО-Югра (Елизавета Агапитова, Лада Брагина, Алёна Ефимова, Анастасия Гуженкова) – 4.10,03.