Что ждет Россию на Олимпиаде в Сочи-2014? Сколько медалей завоюет Россия?

До начала Олимпиады осталось совсем немного. Узнаем, что ждет на Олимпиаде Россию, сколько наград завоюет, какое место займет и какие прогнозы дают в Министерстве Спорта.

К сожалению, на Чемпионате Мира по зимним видам спорта 2012-2013 Россия показала себя далеко не с лучшей стороны. Более половины побед было достигнуто российскими лыжниками.

Чтобы на Олимпиаде в Сочи 2014 занять одно из первых трех мест, необходимо по меньшей мере отвоевать девять или десять золотых медалей. При этом, многие эксперты прогнозируют, что Россия не войдет в тройку победителей зимних игр, а останется в «хвосте», уступив пьедестал таким странам, как Норвегия, США и Германия. 

Однако министр Спорта Виталий Мутко обещает, что Россия выиграет целых пятнадцать золотых медалей и одержит победу над всеми остальными странами-участниками Олимпиады в Сочи 2014. Откуда такой прогноз, сказать сложно. Дай Бог, чтобы хотя бы девять золотых медалей Россия отвоевала, сообщает newsli.ru.

Немаловажным будет привести статистику опроса жителей России.

13% жителей России уверены, что мы не войдем и в десятку победителей.

7% считают, что Россия вправе претендовать на первой место, 2% прогнозируют второе место, 13% — третье, 12% — четвертое и целых 48% — пятое. 5% опрошенных не смогли дать какие-либо прогнозы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector