Российская премьер-лига потребовала сурового наказания для Кокорина и Мамаева: СМИ

В России потребовали сурового наказания для футболистов Кокорина и Мамаева…

Российская премьер-лига решительно осудила недостойное «хулиганское поведение» футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева и призвала сурово их наказать. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на официальное заявление футбольной организации.

Согласно заявлению, «Премьер-лига выражает возмущение и решительно осуждает их хулиганское поведение. Этот поступок бросает тень не только на славные имена ФК «Зенит» и ФК «Краснодар», но и на весь российский футбол. Мы считаем, что виновные должны понести самое суровое наказание. Хулиганам не место в футболе!». Напомним, что в отношении футболистов заведены два уголовных дела по фактам побоев. Также сообщается, что оба фигуранта  вызваны на допрос.

Футболистов подозревают в избиении  в московском кафе директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина, сообщает newsli.ru.  Сообщается, что спортсменов опознал также водитель Mercedes ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталий Соловчук — его в тот же день жестоко избили у гостиницы «Пекин». 

По данным газеты «Ведомости,  футбольный клуб «Краснодар», который, как известно, принадлежит миллиардеру Сергею Галицкому, сообщил, что разорвет контракт с Мамаевым. «Зенит»  же заявил, что примет решение о наказании Кокорина после правовой оценки его действий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector