КАК И ГДЕ КУПИТЬ НЕДОРОГИЕ БИЛЕТЫ НА ЧМ-2018 И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПАСПОРТ ФУТБОЛЬНОГО БОЛЕЛЬЩИКА?

Продажа билетов на футбольные матчи ЧМ-2018 будет проводится до конца чемпионата, но из-за огромного ажиотажа места на интересные матчи будут разлетаться крайне быстро и скорее всего они закончатся уже достаточно скоро. Учитывая все особенности огромного спроса, ФИФА разработала довольно сложную поэтапную систему продажи билетов. 

ЧМ-2018 по футболу

Россия, 14 июня — 15 июля 2018 года

Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи,

Нижний Новгород, Самара, Саранск, Волгоград,

Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург

Где купить билеты на ЧМ-2018?

Билеты на ЧМ по футболу 2018 года в России можно приобрести онлайн только на официальном сайте FIFA.com/bilet Все остальные онлайн-источники являются незаконными, включая всех посредников. Об этом сообщается на сайте ФИФА. В период последнего этапа продаж в разных городах России также откроются официальные билетные центры FIFA.  паспорт болельщика после регистрации билетов на ЧМ 2018 по футболу.

Для того, чтобы зарегистрировать билеты на матч на сайте www.fan-id.ru указываете номер заявки на билет, который приходит в подтверждении на получение билета на вашу электронную почту. 

Сколько будут стоить билеты на ЧМ-2018?

Все официальные цены для билетов разных категорий указаны ниже на цветном фото. Для россиян существует так называемая «категория 4» — это льготная цена для граждан Российской Федерации. Стоимость билетов этой категории преимущественно 1280 рублей. Но на некоторых матчах финальной стадии чемпионата они будут дороже (смотри таблицу-фото внизу). Эти билеты продаются только на специальный сектор и их количество ограничено. Поэтому, чтобы не покупать втридорога нужно позаботится заранее. Для иностранцев билеты будут продаваться только с 3 категории и выше. Скидки на билеты для детей не предусмотрены.

Когда и как будут продаваться билеты на Чемпионат Мира?

Продажа билетов будет проводится онлайн в несколько этапов.

I этап (5 декабря 2017 — 31 января 2018 года). Продажи будут осуществляться путем жеребьевки.

II этап (13 марта 2018 — 3 апреля 2018 года). Продажи билетов в порядке живой очереди.

III этап (18 апреля 2018 — 15 июля 2018 года). Последний этап продажи билетов.

Билеты на футбольные матчи будут доставляться их обладателям в период за несколько недель перед началом ЧМ-2018 по футболу. Сообщается, что доставлять билеты начнут не ранее апреля/мая. Получить их можно только по специальному паспорту болельщика.

Как и где получить паспорт болельщика и зачем он нужен?

  • Паспорт болельщика (Fan ID) обязателен для всех российских и иностранных болельщиков при посещении матчей ЧМ-2018 по футболу, в том числе для детей. Для прохода на стадион необходимо будет предъявить паспорт болельщика и выданный на этот паспорт билет на матч. 
  • Одному человеку необходим один паспорт болельщика, вне зависимости от того, сколько матчей он собирается посетить и сколько заявок на билеты он подал.
  • Паспорт болельщика выдается бесплатно, сообщает newsli.ru. Подать заявку на получение этого бесплатного документа необходимо сразу после того, как вы получите по электронной почте подтверждение приобретения билетов на футбольный матч.
  • Паспорт болельщика позволяет воспользоваться дополнительными преимуществами и услугами: безвизовый въезд на территорию Российской Федерации, бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча. 
  • Сам паспорт представляет собой ламинированный бейджик, содержащий фото и ФИО его владельца на русском языке и латинице. Но главная составляющая удостоверения – особый магнитный чип, в котором хранится подробная информация о хозяине fan-ID. 
  • Оформить паспорт болельщика можно совершенно бесплатно в специальных пунктах выдачи в городах, где будет проводится мундиаль или или на сайте www.fan-id.ru

Фотографии к статье:
  • КАК И ГДЕ КУПИТЬ НЕДОРОГИЕ БИЛЕТЫ НА ЧМ-2018 И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПАСПОРТ ФУТБОЛЬНОГО БОЛЕЛЬЩИКА?
  • КАК И ГДЕ КУПИТЬ НЕДОРОГИЕ БИЛЕТЫ НА ЧМ-2018 И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПАСПОРТ ФУТБОЛЬНОГО БОЛЕЛЬЩИКА?
  • КАК И ГДЕ КУПИТЬ НЕДОРОГИЕ БИЛЕТЫ НА ЧМ-2018 И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПАСПОРТ ФУТБОЛЬНОГО БОЛЕЛЬЩИКА?
  • КАК И ГДЕ КУПИТЬ НЕДОРОГИЕ БИЛЕТЫ НА ЧМ-2018 И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПАСПОРТ ФУТБОЛЬНОГО БОЛЕЛЬЩИКА?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector