Шопин и Услугина выступят на январских этапах Кубка мира по биатлону

Биатлонисты заслужили право участия в КМ сезона 2017/2018!

По итогам ежегодных внутрироссийских соревнований «Ижевская винтовка» (конец декабря месяца) определились имена биатлонистов, которые будут вызваны в расположение сборной России для участия на январских этапах Кубка Мира сезона 2017 – 2018 годов.

Юрий Шопин одержал две победы: в индивидуальной гонке, а также в спринте. Второе место в обеих дисциплинах занял олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, который стремится вернуть свою спортивную форму на прежний уровень. В соревнованиях женщин лучшей стала Ирина Услугина, которая была второй в индивидуальной гонке и победила в спринте. И, набрав 12 очков по итогам «Ижевской винтовки», Услугина получила право стартовать в январе на Кубке Мира, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что на январских этапах Кубка мира по биатлону от России могут участвовать 6 мужчин и 5 женщин, а на новогодние сборы Союз Биатлонистов России (СБР) уже включил 13 спортсменов (7 мужчин, 6 женщин). Поэтому участие в соревнованиях Юрия Шопина и Ирины Услугиной на всех январских этапах маловероятно!